[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 28 » В СЕЛАХ ЛЬГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БУДЕТ ВОДА
10.54.43
В СЕЛАХ ЛЬГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БУДЕТ ВОДА
Проблема водоснабжения питьевой водой сел Льговского сельсовета достаточно много лет стоит очень остро. Старые водопроводные сети, проложенные более 40 лет назад, создают постоянные аварийные ситуации. На насосную станцию Кадук, которой уже полвека, в сельсовете даже не было документов. На изготовление проектно-сметной документации, прохождение экспертизы по замене аварийного участка протяженностью около 1 км ушло полгода.
При содействии председателя РГА О.К. Гордеева, его первого заместителя А.П. Покидченко из республиканского бюджета на этот объект выделено 190 тыс. грн. Заказчиком является ГлавУКС Совета министров АРК, подрядчиком – фирма «Строй-Гарант» (руководитель Ибрагим Сеитмеметов). В настоящее время уже полным ходом ведутся строительные работы. Однако из-за того, что у сельсовета не имеется ни одного складского помещения, приходится обращаться за помощью к населению для складирования оборудования, труб, хранения техники. И слава Богу, люди откликаются, помогают кто чем только может. Сельский голова С.А. Дацюк постоянно взаимодействует с заказчиком, подрядчиком, надеется, что работы будут выполнены качественно и в срок. Чего греха таить, ведь уже из республиканского бюджета в 2006 году было выделено 180 тыс. грн. на водовод в с. Пруды. Но увы… Деньги ушли, а воды так и нет в Прудах. Сельский голова побеспокоился и о жителях Прудов, уже изготовлена проектно-сметная документация на завершение работ по строительству водовода от скважины до с. Пруды. По ходатайству С.А. Дацюка и с помощью депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Бориса Дейча выделено 20 тыс. грн. на водоснабжение села Пруды. То есть, уже видны конкретные дела сельского головы, появилась реальная надежда, что будут решаться впредь проблемы водоснабжения всех населенных пунктов совета.
Мне очень хочется в ближайшее время восстановить подачу поливной воды в с. Льговское, заменить трубы в полном объеме, – говорит С.А. Дацюк.
Если есть желание, да еще и поддержка людей – все выполнимо.

Ольга МИТИНА.






Категория: Вести из сел | Просмотров: 538 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0