[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 28 » В селе Первомайское разрушен забор на территории, предоставленной под строительство мечети
17.30.03
В селе Первомайское разрушен забор на территории, предоставленной под строительство мечети
В селе Первомайское Кировского района неизвестными лицами совершен акт вандализма в отношении установленного забора вокруг земельного участка, предоставленного под строительство мечети мусульманской общине «Кара Козъ» по адресу: с.Первомайское ул. Спортивная, д.1 «б».
В результате хулиганских действий неизвестными лицами со стороны стадиона разрушено 18 пролетов забора, что бесспорно является вопиющим фактом. Жители села обеспокоены таким положением дел и считают, что общественность должна реагировать на такие факты во избежание подобного в будущем.
22 февраля т.г. в селе Первомайское прошел митинг местного населения против акта вандализма в отношении разрушенного забора вокруг строящейся мечети.
В митинге приняли участие представители районной и местной власти, представители мусульманской общины.
Главный имам района Нариман Короглу, выступая перед участниками митинга, призвал общественность к взаимоуважению.
Выступающие на митинге высказывали слова осуждения и призывали население не допустить возникновения конфликта между мусульманами и христианами.
Современное общество, к сожалению, переживает в настоящее время духовно-нравственный кризис, который затрагивает бесценный национальный ресурс - самого человека. Строительство культовых учреждений – это важный этап на пути духовно-нравственного воспитания населения, которое необходимо для позитивной реализации творческого потенциала в интересах личности, общества, государства.
Однако сам факт вандализма заслуживает самого строгого осуждения и обязывает граждан серьезно задуматься.

Пресс-служба РГА.

Просмотров: 528 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0