[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » В село Первомайское пришел природный газ
16.54.32
В село Первомайское пришел природный газ
В рамках исполнения Социальных договоров в селе Первомайское состоялось открытие газопровода. Символический факел на окраине села зажгли Олег Гордеев, председатель Кировской РГА, Адил Мустафаев, Первомайский сельский голова, Галина Таран, председатель сообщества «Факел», Александр Тарасенко, директор фирмы «Прометей». На этом знаковом мероприятии также присутствовали Анатолий Покидченко, первый заместитель председателя Кировской райгосадминистрации, Виктор Рублев, депутат Кировского районного совета, Юрий Завезенов, гл. инженер Кировского УЭГХ ПАО «Крымгаз», жители села Первомайское, гости.
Открывая мероприятие, Адил Мустафаев, Первомайский сельский голова, сказал: «Сегодня мы становимся свидетелями пуска газа в селе Первомайское Кировского района. Наша громада очень долго ждала прихода в село природного газа и совсем скоро мы ощутим уют и тепло, которые принесет нам газификация. Первомайский сельский совет совместно с Кировской райгосадминистрацией постепенно реализует программу газификации населенных пунктов сельского совета, в рамках которой сегодня зажегся голубой огонёк в нашем селе. Выражаю огромную благодарность всем тем людям, которые прямо или косвенно принимали участие в газификации села. Много сил было приложено для того, чтобы этот праздник состоялся. Этот день 30 августа войдет в историю нашего села, как день, когда пришел природный газ».
Выступая перед присутствующими, Олег Гордеев отметил, что газопровод высокого давления к селам Изюмовка и Первомайское Кировского района АРК построен государством в рамках исполнения Социальных договоров, а от ШРП уличные газопроводы построены на средства членов сообщества «Факел». Газификация положительно повлияет на социальные условия жизни населения и принесет комфорт и тепло в каждый дом. Он подчеркнул, что в селе Первомайское, Изюмовка построенный газопровод сдан в эксплуатацию и имеются все необходимые документы. Поздравил жителей с этим радостным событием и пожелал в кратчайшие сроки завершить газификацию в селе.
Александр Тарасенко поблагодарил жителей села Первомайское и Изюмовка за сотрудничество и отметил, что фирма «Прометей» со своей стороны выполнила обязательства по договору и построила в селах Первомайское, Изюмовка уличные газопроводы протяженностью около 32 км, теперь члены сообщества «Факел» в кратчайшие сроки должны сделать окончательный взнос и погасить задолженность за построенный уличный газопровод. Сроки подключения газа к домовладениям зависят от окончательной уплаты за уличный газопровод.
Председатель сообщества «Факел» Галина Таран выразила слова благодарности за успешно реализованный первый этап большого дела. Внутрипоселковый газопровод построен, правоустанавливающие документы получены. Началось подключение домовладений на улицах Советская и Школьная. Она пояснила, что членам сообщества по всем рабочим вопросам необходимо обращаться к старшим улиц и в кратчайшие сроки погасить задолженность за уличный газопровод.
Первыми абонентами природного газа в селе Первомайское стали семья Коляда (ул. Советская,8) и семья Нагаш (ул. Школьная, 2), которые в присутствии властей и соседей торжественно зажгли газ в домах.
Отрадно отметить, что сработала депутатская пирамида «Обещали - выполняем». Большую работу провели депутаты всех уровней: депутаты Первомайского сельского совета Г. Н. Таран, Н.Ф.Трегубенко, депутат Кировского районного совета В.Я.Рублев, депутат Верховного Совета АРК О.К. Гордеев. Кроме депутатского корпуса большую работу в организации населения провели работники исполнительного комитета Первомайского сельского совета и старшие улиц.
В целом, благодаря приходу в село природного газа им смогут воспользоваться более тысячи семей сел Первомайское и Изюмовка.

Е.В. Дерябкина, 

секретарь Первомайского
сельского совета.
Категория: Актуально | Просмотров: 908 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0