[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » В Симферополе состоялся I Всекрымский форум общественности
12.17.31
В Симферополе состоялся I Всекрымский форум общественности
23 ноября в Таврическом национальном университете им. В.И. Вернадского состоялся Первый Всекрымский форум общественности.
Форум проводился в рамках выполнения заданий президента Украины по развитию гражданского общества и привлечению общественности к формированию и реализации государственной политики.
Инициатором и организатором Всекрымского форума выступил Общественный совет при Совете министров Крыма при содействии управления внутренней политики и взаимодействия с общественностью Управления делами Совета министров АРК.
В форуме приняли участие порядка 300 делегатов из всех городов и районов Крыма: члены Общественного совета при Совете министров АРК и общественных советов при райгосадминистрациях и исполкомах горсоветов, сотрудники органов власти и местного самоуправления, общественный актив регионов, а также специалисты-практики в сфере гражданского общества, члены Молодежного правительства.
В торжественной церемонии открытия участвовали вице-премьер Совета министров АРК Рустам Темиргалиев, члены Координационного совета по развитию гражданского общества при Президенте Украины Максим Лациба (г.Киев) и Андрей Крупник (г.Одесса), председатель Общественного совета при Совете министров АРК Александр Баталин и другие.
В рамках форума прошли четыре секции: «Самоорганизация населения и локальные инициативы», «Инструменты взаимодействия власти и общественности», «Крымские практики социальных инициатив общественности», «Перспективы волонтерского движения в Крыму».
Модераторами дискуссий выступили ведущие специалисты-практики Украины по вопросам гражданского общества.
Кроме того, прошли мастер-классы на тему: «Финансирование общественных организаций, подготовка и реализация проектов» и «Общественные организации в условиях нового законодательства».
По итогам форума были приняты рекомендации органам власти по вопросам коммуникаций с общественностью и содействия развитию гражданского общества, а также подписали Меморандум между Советом министров Крыма и Общественным советом о совместных действиях по развитию гражданского общества как основы стабильного социально-экономического развития Автономной Республики Крым.

По материалам www.ark.gov.ua
Категория: Официально | Просмотров: 586 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0