[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » ● В Синицыно
11.43.54
● В Синицыно

№42 от 19.10.2017 г.

Глава района провёл приём граждан и

посетил ряд социально важных объектов

Глава муниципального образования Кировский район РК – председатель Кировского районного совета Олег Константинович Гордеев 17 октября т.г. провёл приём граждан в Синицынском сельском поселении, а также посетил местное отделение ЦСО, ФАПЫ в с. Синицыно и с. Красновка.

В приёме граждан участвовала председатель Синицынского сельского совета – глава администрации Синицынского сельского поселения Алла Валентиновна Демиденко, в чей адрес поступило множество тёплых слов от жителей села за проделанную работу. Заведующая детским садом №16 «Алёнушка» в селе Синицыно рассказала о работах по капитальному ремонту здания, которые ведутся в данный момент, а также озвучила необходимость привлечения техники для погрузки ТБО. От имени родителей к главе района обратилась местная жительница с просьбой постоянного контроля капремонта детского сада; жители надеются, что объект будет сдан в срок и в новом году дети уже смогут посещать сад. Пенсионеры просили решить проблему Дома культуры, здание которого требует ремонта: течёт крыша, нет отопления. Олег Константинович отметил, что проектно-сметная документация на капитальный ремонт ДК подготовлена и будет включена в региональную адресную инвестиционную программу. Жители также озвучили ряд проблемных вопросов, связанных с необходимостью ремонта ФАПа и отделения ЦСО в с. Синицыно, с работой ФАПа в с. Красновка. Жители сёл Синицынского сельского поселения попросили откорректировать время работы муниципального транспорта. По данному вопросу решено направить предложения в сельсовет.

После приёма граждан Олег Гордеев, Алла Демиденко, депутат Государственного Совета РК Иван Шонус и депутат с. Красновка Александра Рассказова посетили отделение ЦСО в с. Синицыно и фельдшерско-акушерские пункты в с. Красновка и Синицыно. Заведующая отделением ЦСО и его посетители рассказали, что в комнате для собраний необходимо заменить пол, а заведующая ФАПом показала, в каком состоянии находится помещение из-за протекающей кровли. В ФАП с. Красновка руководству попасть не удалось, т.к. он был закрыт. Олег Гордеев поручил главному врачу Кировской ЦРБ разобраться с проблемой, а также чтобы специалист принимал больных по графику. Директору ЦСО Кировского района поручено взять вопрос ремонта пола на контроль.

Руководство района и поселения, депутаты встретились с жителями с. Красновка на детской площадке, они обсудили варианты решения проблемы частых порывов водопроводных труб и качества воды. Директору МУП «Чистота и Порядок» поручено подготовить предложения по восстановлению качества воды в селе.

 

Идёт капитальный ремонт детского сада №16 «Алёнушка»

 

По информации пресс-службы Кировского районного совета, на прошлой неделе Олег Гордеев совместно с главой администрации Кировского района Еленой Янчуковой с целью мониторинга хода и качества работ посетили детский сад №16 «Алёнушка» села Синицыно, в котором проводится капитальный ремонт здания.

Руководители района, общаясь с главой администрации Синицынского сельского поселения Аллой Демиденко, заведующей детским учреждением Светланой Тихоновой и представителем субподрядчика, обсудили ход ремонтных работ и сроки их выполнения. В настоящее время на объекте заканчивается работа по замене кровли, осуществляется замена оконных блоков, утепляется фасад и внутренняя отделка помещений.

В ходе визита глава района внес предложение внести в повестку дня еженедельного заседания штаба по реализации мероприятий Федеральной целевой программы при администрации Кировского района вопрос о рассмотрении хода работ по реконструкции  детского сада №16 «Алёнушка» села Синицыно. В рамках заседания постоянно заслушивать представителей подрядной организации с подробными отчетами о выполненных работах  за минувшую неделю, в частности, о качестве работ и о возникающих в процессе строительства сложностях. В свою очередь Елена Янчукова дала соответствующее поручение профильному отделу администрации Кировского района.

В соответствии с графиком производства работ детское учебное заведение «Алёнушка» должно быть сдано в эксплуатацию к концу декабря текущего года. После капитального ремонта детский сад «Алёнушка» смогут посещать 200 детей.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 451 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0