[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » В Синицыно решили наказывать за загрязнение улиц
09.45.21
В Синицыно решили наказывать за загрязнение улиц
В Синицынском сельском совете назначили восемь уполномоченных, которые будут следить за санитарным состоянием территорий населенных пунктов и составлять протоколы об административных нарушениях граждан. Данное решение было принято на последней сессии совета.
Поводом к такому решению послужили неоднократные жалобы местных жителей в сельский совет. Так, например, в ходе сессии была озвучено одно из обращений. Группа жителей Синицыно возмущалась халатностью некоторых людей, хозяев домашнего скота, которые отпускали животных пастись по селу без присмотра. Естественно, животные топтали недавно высаженные растения, саженцы, объедали листву с деревьев.
В своем обращении жители просили сельский совет обратить на это внимание, поскольку приведенный факт – далеко не единственный случай, а также принять соответствующие меры.
Руководствуясь Законом «О местном самоуправлении в Украине», на основании Правил благоустройства сел Синицынской территориальной громады, с целью улучшения санитарного состояния населенных пунктов совета уполномоченными по составлению протоколов об административных нарушениях назначили следующих людей.
В Синицыно контролировать чистоту и порядок будут Татьяна Гоголева, Раиса Хворостина, Вячеслав Филяков и Нариман Османов. В Красновке данные полномочия возложили на Мирона Лямзина и Татьяну Павловскую, а в Васильковом – на Николая Попова и Валентину Ротарь.
Контролировать работу админгруппы будет постоянная комиссия по сельскому хозяйству и охране окружающей среды.

Анна ПЕСТРИКОВА.





















Категория: Вести из сел | Просмотров: 565 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0