[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Март » 14 » В Сочи крымская сборная заняла 4 место
09.52.15
В Сочи крымская сборная заняла 4 место

№10 от 09.03.2017 г.

Весь февраль был насыщен спортивными легкоатлетическими соревнованиями, которые проходили в Крыму и за его пределами.

После упорных тренировок и успешных выступлений наших кировчан легкоатлетов-метателей на чемпионате Крыма и зимнем чемпионате России (Южного федерального и Северо-Кавказского региона в Краснодаре), наша крымская сборная команда по легкоатлетическим метаниям приняла участие в соревнованиях в Сочи 14-17 февраля.

В этих стартах приняло участие 44 региона страны, начиная с Калининградской области, Москвы, Санкт-Петербурга и до самого Владивостока. Общее количество участников – более 600 человек.

По итогам выступлений отбиралась предварительная сборная команда России для участия в зимнем кубке Европы, чемпионате мира среди юношей и девушек (16-17 лет), чемпионате Европы среди юниоров (18-19 лет), чемпионате Европы среди молодежи (20-22 года), чемпионате мира среди взрослых.

Спортсмены соревновались не только между собой, но и с капризной погодой: снежная пурга сменялась проливным дождем, сильным ветром. В этих стартах Крым представляли наши кировчане Шлончак Наталья и Кубатка Павел (16-17 лет) в метании диска и Алиев Муса (18-19 лет) в метании копья. В этой возрастной категории кировчане вошли в десятку лучших спортсменов России.

В целом наша сборная команда Крыма заняла IV место, пропустив вперед команды Москвы, Московской области и Краснодара.

И.И. Ильясов, заместитель

директора по учебно-спортивной

 работе Кировской ДЮСШ.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 353 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0