[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 14 » В Совете министров АРК
14.07.40
В Совете министров АРК

№7 от 14 февраля 2013 г.

Анатолий Могилев лично демонтировал
ворота, незаконно преграждающие вход на общественный пляж в Ялте


5 февраля председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев демонтировал незаконно установленные ворота, которые преграждали вход на один из городских пляжей в Ялте.
«Крымчане устали от незаконных заборов. Собственнику этого строения дали месяц, чтобы освободить проход к морю. Он законное решение проигнорировал. Сегодняшним мероприятием мы предупреждаем всех, кто ведет такую деятельность в Крыму — все незаконные заборы будут демонтированы», — пояснил журналистам глава исполнительной власти автономии и, управляя экскаватором, снес ворота.
Анатолий Могилев подчеркнул, что все попытки незаконно преградить вход на общественные пляжи и впредь будут жестко пресекаться в соответствии с законом. При этом ответственность будут нести не только собственники незаконных заборов и шлагбаумов, но и чиновники на местах, которые допустили нарушение закона. «Я глубоко убежден в том, что пляжи — это собственность граждан Украины. Будет проведена проверка законности всех строений, которые преграждают проход на пляжи. В случае несоответствия закону, они будут демонтированы», — заявил глава Совета министров Крыма.

В Крыму обсудили перспективы
развития морских портов на 2013 год


В Республиканском комитете АРК по транспорту и связи в рамках совещания с руководителями морских торговых портов Крыма подвели итоги работы отрасли за 2012 год, а также обсудили перспективы развития портов в этом году.
Основное внимание было уделено подготовке морских портов к работе в курортный сезон и развитию круизного судоходства.
В частности, Ялтинский морской торговый порт заключил договоры на прием 98 круизных судов. Первый судозаход запланирован на март-апрель текущего года.
Феодосийский морской торговый порт в 2013 году ожидает захода двух круизных лайнеров, еще два круизных судна примет Керченский морской торговый порт.
Участники совещания также обсудили вопросы, касающиеся переработки грузов. В Евпаторийском морском торговом порту реализован проект по одновременному приему двух грузовых паромов.
Крымские порты ведут работу по заключению договоров на прием и обработку грузов. Феодосийский и Керченский порты обеспечены заказами на грузопереработку на ближайшие 6 месяцев.

В Крыму в 2013 году на ремонт дорог
предусмотрено 95,2 млн. грн.


В Крыму в 2013 году на ремонт дорог предусмотрено 95,2 млн. грн.
Так, за счет средств субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах автономии предусмотрено около 91,5 млн. грн.
Из них более 39,1 млн. грн. запланировано на ремонт дорожного полотна в 11 городах, и около 21,3 млн. грн. – на ремонт дорог в 14 районах автономии. Также более 31 млн. грн. на ремонт дорог предусмотрено бюджету автономии.
Кроме того, на эти цели более 3,8 млн. грн. предусмотрено за счет средств специального фонда республиканского бюджета.
Напомним, в 2012 году на ремонт крымских улиц и дорог распределено 166,9 млн. грн.

По материалам www.ark.gov.ua




Категория: Разное | Просмотров: 590 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0