[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 16 » В Совете министров АРК
11.08.51
В Совете министров АРК
Кабинет Министров Украины принял постановление о повышении пенсий
Кабинет Министров Украины на очередном заседании 15 апреля принял постановление «О повышении размеров пенсий в связи с ростом среднемесячной заработной платы штатного работника в Украине».
Согласно постановлению, увеличен размер пенсии с 1 марта 2013 года.
Кроме того, определен коэффициент увеличения среднемесячной заработной платы за предыдущий год — 1,0298, который отвечает 20% темпа роста среднемесячной заработной платы за 2012 год по сравнению с 2011 годом.
Таким образом, граждане получат повышение пенсий в размере от 35 до 135 грн. Так, согласно закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», повышение ожидает 348,72 тыс. чел.
При средней пенсии в 2 227 грн. размер повышения будет составлять 35 грн. Для 380,35 тысяч «чернобыльцев», которые на сегодняшний день в среднем получают пенсии в размере 3 904 грн., повышение будет составлять 116 грн. Также дополнительно по 78 грн к пенсии получат бывшие военнослужащие, которые в среднем получают 2 613 грн.

На Ангарском перевале прошла
традиционная партизанская маевка

2 мая, на Ангарском перевале (Симферопольский район) прошла традиционная партизанская маевка.
Во встрече с участниками партизанского движения поучаствовали заместитель председателя Совета министров – руководитель аппарата Совета министров Крыма Ольга Удовина, постоянный представитель президента Украины в АРК Виктор Плакида, представители ветеранских общественных организаций, члены Совета министров Крыма и Верховной Рады АРК.
Участники мероприятия возложили цветы и венки к памятнику «Партизанская шапка» и памятному знаку, установленному на Ангарском перевале в честь партизан и подпольщиков Крыма.
В рамках торжественного митинга Ольга Удовина поздравила участников партизанского движения с наступающим Днем Победы. «Крымские партизаны и подпольщики внесли неоценимый вклад в Великую Победу, ценой собственных жизней вы приближали этот день. Ваш подвиг — это пример служения своему Отечеству. Каждый из нас должен постоянно помнить, кому мы обязаны за будущее и мирное небо над головой. Низкий поклон и слава крымским партизанам и подпольщикам», — сказала Ольга Удовина.
Для участников партизанского движения организовали концерт и обед – солдатскую кашу.

Анатолий Могилев поручил восстановить памятник на братской могиле в Бахчисарайском районе
Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил профильным министерствам и ведомствам в кратчайшие сроки восстановить поврежденный вандалами памятник на братской могиле советских воинов в Бахчисарайском районе.
«Мы не можем оставить памятник в таком состоянии, тем более, в канун Дня Победы. Поисками преступника занимаются правоохранители, наша задача – восстановить памятник в кратчайшие сроки», — заявил Анатолий Могилев на аппаратном совещании 29 апреля.
Глава крымского правительства поручил Республиканскому комитету АРК по охране культурного наследия и всем ответственным ведомствам провести совещание по данному вопросу и принять меры по восстановлению памятника в кратчайшие сроки.
В свою очередь, глава Рескомитета по охране культурного наследия Лариса Опанасюк сообщила, что комитет направил соответствующие заявления в правоохранительные органы, на место выезжали сотрудники комитета.


Проекты индустриальных парков Крыма
представлены на международном инвестиционном форуме

Индустриальные парки Крыма представлены на международном инвестиционном форуме «ODESSA FDI FORUM 2013 FOCUS: INFRASTRUCTURE».
Республиканский комитет АРК по топливу, энергетике и инновационной политике представил презентацию по созданию индустриальных парков на территории Крыма. В ходе дискуссии обсудили опыт создания индустриальных парков в Турции, Чехии, Франции, России, Украине, внесение соответствующих изменений в законодательство, а также актуальные проблемы участия компаний в создании бизнеса на территории Украины, а также привлечение инвестиций и развитие инфраструктуры.
«Участие в форуме позволило продемонстрировать инвестиционную привлекательность Автономной Республики Крым как региона с широкими возможностями по размещению на территории полуострова новых производственных мощностей. Сегодня наша задача выработать практические шаги по созданию индустриальных парков на территории автономии и способы их имплементации, основываясь на международном опыте», – подчеркнул Вадим Жданов.
В рамках мероприятия прошла панельная дискуссия «Индустриальные парки: перспективные площадки и преимущества для участников», модератором которой выступил Рафаль Марек Краснодебский (Польша). Также в дискуссии приняли участие директор Департамента государственной инвестиционной политики и регионального развития Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Василий Федюк, представители стратегических инвесторов и инвестиционных фондов, консалтинговых организаций, авторитетных украинских и зарубежных экспертов.

По материалам www.ark.gov.ua






Категория: Официально | Просмотров: 613 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0