[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 16 » В Совете министров АРК
12.44.02
В Совете министров АРК
Виктор Янукович: Развитие экстренной медицины — один из приоритетов власти
Развитие экстренной медицины — один из приоритетов власти, в частности, в контексте проведения медицинской реформы. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время открытия реконструированного моста возле железнодорожного вокзала в Севастополе.
По словам главы государства, в Украине активно развивается экстренная медицина. Сейчас уровень ее развития еще не такой, как хотелось бы, но уже есть значительные улучшения, в частности, в городе Севастополе, сказал Виктор Янукович.
«Мы должны совершенствовать службу экстренной медицинской помощи», — подчеркнул президент, выразив убежденность, что необходимо обеспечивать больницы современным медицинским оборудованием и создавать необходимые условия для профилактики и лечения болезней.

В Крыму на парад ко Дню Победы собралось более 100 тысяч человек
9 мая, в Симферополе и других городах Крыма прошли праздничные мероприятия по случаю 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поздравил ветеранов войны и всех крымчан с праздником Великой Победы. «Президент Украины подчеркивает, что сохранение памяти о народном подвиге, о миллионах наших погибших земляков — безусловный приоритет Украинского государства, всего общества. Великая Победа завоевана высокой ценой. Советский солдат спас весь мир от коричневой чумы. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны», — сказал Анатолий Могилев.
Председатель Совета министров Крыма пожелал всем ветеранам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла крепкого здоровья, долгих лет жизни и выразил глубокую благодарность за патриотическое воспитание молодежи. «Мы видели, сколько было детей сегодня на параде. Симферопольцы аплодисментами и цветами встречали ветеранов. Патриотическим воспитанием необходимо заниматься из года в год. Это сохранит единство нашего общества и память о подвиге, который спас весь мир», — убежден Анатолий Могилев.
Празднование Дня Победы началось концертом на площади перед зданием Верховной Рады Крыма. Крымские художественные коллективы исполнили для ветеранов песни военных лет. Участники мероприятия возложили венки и цветы к мемориалу «Танк Т-34» в Сквере Победы.
Затем торжественные колонны в сопровождении военного оркестра и военной техники прошли по улицам Симферополя к мемориалу «Могила Неизвестного Солдата» в парке им. Гагарина и возложили цветы и венки к Вечному огню. Память воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили тремя залпами. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь отслужил панихиду по погибшим.
В завершение торжеств для ветеранов, участников боевых действий, партизан и подпольщиков организовали полевую кухню и «солдатскую кашу».
По информации организаторов, в праздничном параде по всему Крыму участвовали порядка 100 тысяч человек, из них 36 тысяч в Симферополе.
В мероприятиях также приняли участие Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, ветераны войны, партизаны и подпольщики, члены семей погибших на войне, члены правительства, парламента АРК, городского совета Симферополя, учащиеся учебных заведений, общественные организации и т.д.

В Симферополе состоялся
концерт, посвященный  празднику Хыдырлез

10 мая, на центральной площади Симферополя состоялся концерт, посвященный крымскотатарскому национальному празднику Хыдырлез.
«Мы отмечаем один из любимых праздников крымскотатарского народа – Хыдырлез. Этот день объединяет всех крымчан, людей разных национальностей и вероисповеданий, является символом доброты и чистоты, радости и веселья для дружной крымской семьи», — отметила заместитель министра культуры Крыма Татьяна Манежина.
В концертной программе приняли участие лучшие крымскотатарские коллективы и исполнители автономии. Так, свое мастерство зрителям продемонстрировали Заслуженная артистка Украины Эльмира Налбантова, известные артисты Эдип Бахчисарайлы, Асан Билялов, Шевкет Зморка, Дилявер Чабанов, Адиле Черкезова, Амалия Крымская, хореографические ансамбли «Учан-су», «Фиданлар», «Гульдесте», вокальный ансамбль «Славяночка», группа «Дестан» и другие.

По материалам www.ark.gov.ua

Категория: Официально | Просмотров: 567 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0