[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 24 » В Совете министров АРК
13.49.22
В Совете министров АРК
Анатолий Могилев вручил крымским медсестрам знаки отличия «За милосердие имени Даши Севастопольской»
14 мая в Симферопольском гарнизонном Доме офицеров состоялось торжественное собрание, посвященное Международному дню медицинской сестры.
С профессиональным праздником крымских медсестер поздравил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев: «Крымчане благодарят вас за ежедневный самоотверженный труд. В мире нет более благородной профессии. Низкий поклон женщине, готовой оказывать помощь больному и исцелять его теплом своей души».
Анатолий Могилев отметил, что в этом году по инициативе крымского правительства учрежден Знак отличия Совета министров Крыма «За милосердие имени Даши Севастопольской». При этом автономия стала первым регионом в Украине, где учрежден знак отличия и поощрения медицинских работников. «Крым – регион героический. Убежден, что подвиг Даши Севастопольской не подлежит забвению. Этот знак станет орденом, которым будут награждаться лучшие медсестры республики», – подчеркнул глава крымского правительства.
Анатолий Могилев вручил лучшим медицинским сестрам автономии знаки отличия Совета министров Крыма «За милосердие имени Даши Севастопольской», удостоенным этой награды за добросовестный труд, профессионализм и высокий личный вклад в развитие здравоохранения республики.
В частности, знаки отличия и денежное вознаграждение получили старшая медицинская сестра физиотерапевтического отделения Клинического госпиталя инвалидов и ветеранов войны Татьяна Бауло, медсестра поликлиники Противотуберкулезного диспансера №1 Инесса Гиллунг, медсестра детского стационара хирургического отделения Детской клинической больницы Светлана Ермакова, медсестра стационара кардиохирургического отделения Клинической больницы им. Н.А.Семашко Татьяна Коноплева.
***
По поручению президента Украины Виктора Януковича в Крыму, как и в других регионах Украины, реализуются реформы во всех ключевых сферах. При этом особое внимание уделяется здравоохранению. Цель реформы здравоохранения — приблизить медицину к людям. «Каждый человек независимо от социального положения и места проживания должен иметь равный доступ к квалифицированной медпомощи», – убежден Анатолий Могилев.

В этом году турпоток в Крым может

превысить рекордные показатели

По предварительным прогнозам, в этом году туристический поток в Крым может превысить прошлогодние показатели. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на пресс-конференции в информационном агентстве «УНИАН».
«По расчетам, которые мы получаем сейчас, предстоящий сезон будет не менее насыщенным, чем в прошлом году. Он может даже превысить рекордные цифры, которые были в прошлом году», — сообщил Анатолий Могилев.
По данным туроператоров, в этом году запросы на путевки в Крым значительно превышают показатели предыдущих лет.
Анатолий Могилев отметил, что расширение рамок курортного сезона и увеличение турпотока является результатом системной работы по популяризации крымского курорта. Так, в этом году открыты курортно-туристические офисы в Риге, Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Екатеринбурге, Минске, Баку и т.д. Приоритетное внимание уделяется модернизации инфраструктуры, в том числе транспортной, продолжается реконструкция очистных сооружений, в регионах Крыма открываются новые объекты размещения, в крымских музеях и заповедниках создаются новые экспозиции и маршруты.
***
Напомним, 2012 год стал самым результативным за последние 20 лет. Количество отдыхающих в Крыму составило порядка 6,7 млн человек. Главным результатом стало расширение рамок курортного сезона.


В Крыму демонтируют незаконные постройки 
на побережье и шлагбаумы на пляжах

В этом году активизирована работа по сносу незаконных построек на крымском побережье. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на пресс-конференции в информационном агентстве «УНИАН» 15 мая.
«Все факты незаконного ограничения доступа к пляжам должны иметь правовые последствия. Это касается и незаконных строений, особенно на побережье. Мы поставили перед собой задачу: очистить крымские пляжи от незаконных шлагбаумов, заборов и построек. Эта работа системно ведется», — подчеркнул Анатолий Могилев.
Так, в настоящее время по предписаниям республиканской прокуратуры демонтированы незаконные строения в населенных пунктах Большой Алушты, Судака, Ленинского района, а также в Алупке. Продолжается демонтаж 30 незаконных строений в селе Песчаном Бахчисарайского района. Еще 30 объектов в разных регионах Крыма планируют снести в ближайшее время.
Всего в результате прокурорских проверок и рейдов на побережье выявлено более 100 спорных объектов и сооружений. По итогам дальнейших проверок определят меры реагирования по каждому факту.
Кроме того, активизирована работа по обеспечению свободного доступа на пляжи. Так, в этом году планируется открыть 573 пляжа, из которых — 341 бесплатный. В 2012 году бесплатных пляжей в Крыму насчитывалось 333, а в 2009 году — всего 64. «Никаких незаконных ограждений и шлагбаумов на открытых пляжах быть не должно», — заявил Анатолий Могилев.

По материалам www.ark.gov.ua
Категория: Официально | Просмотров: 605 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0