[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 15 » В Совете министров Крыма
10.17.57
В Совете министров Крыма
Президент Украины считает Крым регионом особого внимания со стороны государства
Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты принял участие в заседании Совета регионов, которое провел в четверг в Киеве Президент Украины Виктор Янукович.
«Региональная политика для нас будет все больше выходить на первый план. Вчера я подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании управления землями на территории АРК». Этот закон – первая ласточка. Он значительно увеличивает полномочия местной власти. Для меня это принципиальная позиция, и не только по Крыму», – сказал глава государства на заседании Совета регионов.
Президент Украины назвал Крым «особенным местом» и отметил, что «подход к развитию АРК должен быть соответствующий».
«Такого региона больше нет. И мы будем создавать определенные условия для его развития», – заявил Виктор Янукович, добавив, что власть сделает все необходимое, чтобы «дать Крыму возможность почувствовать свою силу».


Василий Джарты, вернувшись в Крым после заседания Совета регионов, заявил, что особое внимание Президента к Автономной республике – это «большая поддержка и громадная ответственность, которую крымская команда обязана оправдать».

«Поддерживая расширение прав и полномочий регионов Украины в целом и крымской власти в частности, глава государства продемонстрировал свою максимальную последовательность и целеустремленность в реализации поставленных целей», – сказал Председатель Совета министров Крыма.
Глава правительства автономии напомнил, что в августе 2010 года на совещании, посвященном развитию Крыма, Виктор Янукович «сделал четкое и однозначное заявление – Крым должен стать жемчужиной всей Украины».
«Глава государства дал «зеленый свет» крымскому правительству в реализации стратегии развития автономии. Крым – общее достояние всей Украины, и он должен продемонстрировать успешность реализации самых амбициозных государственных проектов», – подчеркнул Василий Джарты.













Категория: Официально | Просмотров: 561 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0