[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 10 » В Совете министров РК
12.22.06
В Совете министров РК

 №15 от 10.04.2014 г.

Сергей Аксенов поставил задачи
перед руководителями регионов Крыма

Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов обязал руководителей муниципальных образований предоставить в Совет министров РК планы развития территорий.
«С целью недопущения удвоения в дальнейшем смет и расходов, прошу вас регулярно информировать нас о своих планах», - пояснил глава правительства.
При подготовке документов, по словам Сергея Аксенова, руководителям городов и районов «не стоит распыляться и бросаться на все без исключения инвестиционные проекты».
«Сейчас в каждом муниципальном образовании есть конкретные задачи, которые необходимо решить в первую очередь. На них и нужно сосредоточиться. Например, текущие ремонты, требующие небольших капиталовложений.
«Никаких громадных инвестиций сейчас не планируется. Мы не хотим сидеть на шее у регионов Российской Федерации, на шее у правительства Российской Федерации», - пояснил Сергей Аксенов.
Правительство РК со своей стороны изыскивает ресурсы и источники. «Мы постараемся снять нагрузку с федерального бюджета. Поэтому сейчас идёт речь только о самом необходимом», - пояснил Сергей Аксенов.

ОБ ИЗМЕНЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА ПЕРЕСЧЕТА
ЦЕН, ТАРИФОВ НА ТОВАРЫ, УСЛУГИ

Постановление Совета министров Республики Крым 8 апреля 2014 г. №62
В соответствии с постановлением Государственного Совета Республики Крым от 26 марта 2014 года № 1854-6/14 «О порядке использования официальной валюты при осуществлении всех видов платежей на территории Республики Крым», с целью обеспечения удовлетворения потребительского спроса, доступности товаров и услуг для населения и в связи с укреплением курса российского рубля по отношению к украинской гривне
Совет министров Республики Крым постановляет:
1. Всем субъектам хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Крым, при пересчете цен, тарифов на товары, услуги до 16 апреля 2014 года включительно использовать коэффициент перерасчета цен, тарифов с украинской гривны на российский рубль в размере до 3,1 включительно.
2. Министерству экономического развития и торговли Республики Крым еженедельно вносить Совету министров Республики Крым предложения по изменению коэффициента пересчета цен, тарифов с украинской гривны на российский рубль.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Р.И. Темиргалиева.
 

С. АКСЕНОВ,
председатель Совета министров Республики Крым.


 


 


 

Просмотров: 1497 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0