[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Август » 11 » В Старом Крыму искали украденный телефон, и выявили плантацию конопли
12.33.04
В Старом Крыму искали украденный телефон, и выявили плантацию конопли
27 июля 2011 года в дежурную часть Старокрымского ГОМ поступило заявление от жителя России по факту кражи мобильного телефона.
В ходе раскрытия данного преступления отрабатывались различные версии, был определен круг подозреваемых. Одним из подозреваемых в данной краже оказался 30 летний местный житель по имени Алексей.
Как прокомментировал оперуполномоченный сектора уголовного розыска Александр Каныгин, то в отношении данного гражданина также имелась информация о причастности его к незаконному обороту наркотиков.
С целью обнаружения вещественных доказательств, пресечения преступной деятельности Алексея, было принято решение о проведении осмотра домовладения.
Настойчивость Старокрымских сыщиков принесла им определенный успех, и хотя порадовать туриста из России - найти и возвратить украденный у него телефон, пока не удалось, зато подтвердилась информация по поводу причастности Алексея к незаконнму обороту наркотических средств.
Старый Крым хоть и небольшой, но все же город, и земель для занятия земледелием не так уж много. Алексей умудрился на небольшом земельном участке организовать выращивание 65 кустов конопли. Кроме этого при осмотре домовладения у «талантливого» растениевода обнаружено 130 грамм вещества серо-зеленого цвета с характерными признаками конопли.
Со слов Алексея коноплю он выращивает лишь только для личных нужд, и сам её он употребляет около 8 лет.
Действия Старокрымского коноплевода попадают под признаки ст. 309 ч.1 и ст.310 ч.1 УК Украины, максимальное наказание, за которое предусматривает лишение свободы до трех лет. Но дать правовую оценку Алексея можно лишь только после проведения соответствующего исследования изъятой у него растущей и высушенной марихуаны.

А. Самойленко, помощник начальника Кировского РО 
по взаимодействию с общественностью и СМИ,
майор милиции.






Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 617 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0