[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Декабрь » 10 » В Старом Крыму изъяли большую партию наркотиков
10.07.23
В Старом Крыму изъяли большую партию наркотиков
2 декабря текущего года в ходе проведения оперативно-профилактической отработки Кировского района по противодействию наркопреступности сотрудники сектора БНОН Кировского РО ГУ МВД Украины в Крыму совместно с сотрудниками Старокрымского ГОМ обнаружили и изъяли в домовладении жителей г. Старый Крым 18 кг марихуаны (конопли).
По информации начальника сектора БНОН Кировского райотдела милиции, майора Николая Сулима, полученная ранее информация о хранении наркотиков в особо крупном размере нашла свое подтверждение. На территории домовладения, в котором обнаружили наркотики, проживает семья в составе двух сыновей и матери без прописки.
Была одна небольшая заминка: мотивированного постановления суда на проведение осмотра домовладения не имелось, нужно было убедить жителей дома дать добровольное согласие на проведение осмотра и написать соответствующее заявление. Перед проведением осмотра сотрудникам правоохранительных органов пришлось проявить оперскую смекалку.
Николай Сулима пояснил, что обнаруженная конопля предварительно была подготовлена к употреблению (высушена и очищена), а также расфасована по мешкам. Хозяйка дома заверила, что марихуану она хранила для личного употребления. Так это или нет, предстоит выяснить в ходе досудебного следования.
Действия женщины попадают под признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 307 УК Украины, санкция которой предполагает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Кстати, по ценам черного рынка теневые дельцы из Старого Крыма «не досчитались» 350 тыс. грн.

Анатолий Самойленко, 

помощник начальника Кировского РО по взаимодействию с общественностью и СМИ, майор милиции.
Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 621 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0