[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » В Старом Крыму прошла ярмарка учебных мест
08.24.05
В Старом Крыму прошла ярмарка учебных мест

№42 от 20.10.2016 г.

Проведение ярмарки учебных мест в Кировском районе уже стало традицией. В МБОУ «Старокрымский УВК №3 «Школа-лицей» 12 октября 2016 года состоялась очередная районная ярмарка учебных мест для учащихся 9-х и 11-х классов 3-х школ города Старый Крым Кировского района. Мероприятие организовано ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в Кировском районе совместно с районным отделом образования при поддержке администрации Кировского района.

На торжественном открытии ярмарки присутствовали: заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный, заместитель главы администрации Кировского района Мухтар Керимов, заведующий сектором образования отдела образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Ирина Тигиева, директор ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в Кировском районе Елена Кох.

Со словами приветствия и напутствия к выпускникам обратился Владимир Поперечный. В своем выступлении он отметил, что главная цель ярмарки – помочь будущим абитуриентам получить качественную и достоверную информацию и определиться с выбором профессии и местом учебы, проинформировать будущих выпускников школ об учебных заведениях, расположенных на территории Республики Крым, сориентировать школьников на получение специальностей, позволяющих им стать востребованными на рынке труда полуострова. Мухтар Керимов отметил, что на сегодняшний день ярмарка учебных мест приобретает особенное значение, ведь школьники на ней знакомятся не только с новыми профессиями и учебными заведениями, предлагающими качественное образование по выбранному профилю, но и возможность напрямую задать интересующие вопросы представителям учебных заведений в режиме прямого общения. Также перед учащимися выступила Ирина Тигиева.

В этом году на ярмарку приехал представитель ведущего учебного заведения Республики Крым – Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, представив его структурные подразделения:

- Академию биоресурсов и природопользования;

- Медицинскую академию им. С.И. Георгиевского;

- Таврическую академию;

- Академию строительства и архитектуры;

- Физико-технический институт;

- Институт экономики и управления, а также его филиалы:

- Гуманитарно-педагогическая академия в г. Ялта;

- Севастопольский экономико-гуманитарный институт;

- Институт педагогического образования и менеджмента в г. Армянск;

- Евпаторийский институт социальных наук.

Также Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского представил учебные заведения среднего профессионального образования:

- Таврический колледж;

- Крымский техникум мелиорации и механизации сельского хозяйства (п. Советский).

Представители образовательных учреждений рассказали об условиях поступления в их учебные заведения, об особенностях образовательного процесса, раздали буклеты с информацией о предстоящем Дне открытых дверей, адресами и контактными телефонами. Будущие абитуриенты смогли получить квалифицированную помощь в выборе будущей профессии. Всего в ярмарке учебных мест приняли участие 150 старшеклассников.

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 595 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0