[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » В Старом Крыму сократилась очередь в детсад
13.29.21
В Старом Крыму сократилась очередь в детсад

№ 39 от 24.12.2015 г.

 

Ещё на шаг приблизились к решению проблемы очередей в детсады в Старом Крыму. Там открыли дополнительную группу. Теперь в дошкольное учреждение смогут пойти еще тридцать детей.
На открытии новой группы присутствовали депутат Государственного Совета РК Иван Шонус, председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, председатель Старокрымского городского совета Людмила Гулящих, глава администрации города Старый Крым Григорий Балабанов, начальник отдела образования Кировского района Вячеслав Лысенко, спонсор Алексан Есаян.

Право перерезать красную ленту предоставили Алексану Есаян и Григорию Балабанову.
Заведующая детским садом Виктория Прудникова поздравила гостей с открытием группы и представила воспитателей и их помощников. Она поблагодарила всех, кто помог с открытием новой группы. Особую благодарность она выразила А. Покидченко за выделенные средства на приобретение необходимого инвентаря и Г. Балабанову за привлечение инвестиций и спонсора Алексана Есаян.
В красивых ярких костюмах выступили воспитанники детского сада, они пели, танцевали и читали стихи.
Григорий Балабанов отметил, что открытие новой группы – это ещё не решение проблемы очерёдности в дошкольные учреждения. Он надеется, что совместно с силами района и республики через пять лет в городе появится новый детский сад, который полностью решит эту проблему Старого Крыма. 
«Новая группа открылась в рамках «Народной программы развития Кировского района», которая принималась партией «Единая Россия» в 2014 году. В федерально-целевую программу вошло строительство нового комфортного современного детского сада в Старом Крыму», – отметил Олег Гордеев и подчеркнул, что открытие новой группы в Старом Крыму – это хороший пример муниципально-частного партнёрства.
От депутатского корпуса Иван Шонус подарил для новой группы маркерную и информационную доски и пожелал, чтобы дети росли здоровыми и успешными, чтобы они получили должное воспитание, чтобы наша страна была современной и комфортной для всех граждан России.
Людмила Гулящих от имени горсовета и администрации города, депутатского корпуса подарила детям раскраски, альбомы и карандаши, а коллективу – торт.
Новая группа даст тридцати детям возможность ходить в детский сад, в котором они подружатся с другими детьми и подготовятся к школе. Родители со спокойной душой отдадут детей квалифицированным специалистам, и у них появится больше свободного времени для себя и для работы.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 510 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0