[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » В Старом Крыму состоялся диалог представителей власти с молодёжью
14.47.03
В Старом Крыму состоялся диалог представителей власти с молодёжью

№49 от 06.12.2018 г.

В Старокрымском УВК №1 "Школа-гимназия" 1 декабря за круглым столом "Союз молодых граждан и государства – процветание России" встретились представители органов местного самоуправления Кировского района и города Старый Крым, руководители предприятий, организаций и учреждений, представители молодежи города и района – работники образования, культуры, здравоохранения, Старокрымского лесоохотничьего хозяйства, предприниматели.

Идея проведения встречи возникла сразу после появления в социальных сетях переписки на тему многих проблем города. От активных молодых старокрымчан поступили вопросы в виде тезисов, на которые они хотели бы получить ответы. Вопросы касались занятости молодежи, сфер жилищно-коммунального хозяйства, дорожной деятельности, здравоохранения, культуры.

Круглый стол – это мероприятие, направленное на диалог молодежи и власти, на вовлечение активной молодежи в общественную жизнь города и района, установление доверительных отношений между молодежью и административными органами, выявление организаторских и лидерских качеств молодежи, которая будет способствовать конструктивной и плодотворной совместной работе.

Чтобы молодые люди смогли лучше узнать наш район, была представлена презентация о стратегии развития Кировского района на период до 2030 года, развитии сферы культуры в районе. Также проведен блиц-опрос на знание интересных фактов о городе Старый Крым и о Кировском районе, а также участникам круглого стола было предложено самим распределить средства районного бюджета на разные сферы деятельности в процентном соотношении.

Встреча прошла в формате диалога. Молодежь смогла задать интересующие ее вопросы руководству города и района, а также услышала пожелания, напутствия и советы.

В ходе диалога глава администрации Кировского района Елена Михайловна Янчукова напомнила присутствующим, что необходимо повышать культуру, воспитывать себя, активной молодёжи быть примером для подрастающего поколения, быть позитивными, стараться приносить пользу родному городу и району, направить свою энергию на созидание.

Встреча длилась более 3-х часов, говорили о многом.

В конце встречи обе стороны поблагодарили друг друга за встречу, было решено сделать подобные встречи регулярными и конструктивными.

По информации пресс-службы

администрации Кировского района.

Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 278 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0