[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » В Токарево открылась детская площадка!
12.34.38
В Токарево открылась детская площадка!

№49 от 08.12.2016 г.

Управляющий делами аппарата Кировского районного совета, заместитель секретаря местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Владимир Довгый и заместитель главы администрации Кировского района Николай Филиппов приняли участие в открытии детской площадки в селе Токарево.

Открытие детской игровой площадки «Солнышко» в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» состоялось 30 ноября т.г. в селе Токарево. В торжественной обстановке детская вокальная группа «Соловушки» выступила с песней «От улыбки» и прочли стихи. Погода в этот день была холодная, срывался снег, но во время исполнения песни ненадолго вышло солнце, жители восприняли это как хороший знак.

С поздравительной речью выступили председатель Токаревского сельского совета – глава администрации Токаревского сельского поселения Раиса Ивановна Джога, Владимир Александрович Довгый, председатель инициативной группы по установке детской площадки Любовь Владимировна Федулова и депутат Токаревского сельского совета Владимир Николаевич Сурин, Николай Станиславович Филиппов пообщался с жителями и поздравил их с открытием площадки.

Глава администрации поселения вручила грамоты за активную работу по реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в с. Токарево» С.И. Мустафаеву, Н.И. Сулема, С.П. Черных, Н.И. Селиской, Л.В. Федуловой, В.В. Шурину и К.А. Мошкину.

Почётное право перерезать красную ленту предоставили Р.И. Джоге, В.Н. Сурину и юному местному жителю.

Фраза «всё лучшее – детям» не должна устареть никогда. Дети – это самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны. Именно от них зависит будущее. Им решать, какой будет Россия, станет она ещё сильнее, придёт к процветанию или скатится вниз. Но пока нынешние дети не подросли, именно от взрослых людей зависит, какими они будут. Мы должны вырастить активных, честных, порядочных людей. Если ребёнок с детства видит вокруг себя грязь, спотыкается на плохих тротуарах, если ему негде играть, это повлияет на всю его дальнейшую судьбу. Взрослые должны сделать всё, чтобы дети Кировского района росли в чистом, красивом районе. Чтобы они выходили из дома и играли на красивых детских площадках, дышали свежим воздухом, общались со сверстниками. Любовь к активному образу жизни нужно прививать с детства.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 793 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0