[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 23 » В здоровом теле – здоровый дух
15.39.04
В здоровом теле – здоровый дух

№ 20 от  19.05.2016 г.

Каждый гражданин должен развивать и заботиться о духовном, моральном и физическом здоровье. Полицейские и общественники нашего района с целью формирования здорового образа жизни, поддержания физической активности, отказа от вредных привычек граждан района, разработали план соответствующих мероприятий.

Первым этапом было строительство спортивного уголка на территории поселка Кировское. Установка спортивных снарядов осуществлялась за счет собственных средств и собственными силами, а также с привлечением всех желающих, особенно подрастающего поколения.

В течение недели кировскими полицейскими и представителями общественного совета были установлены турники, брусья и лавка для пресса в районе футбольного поля районного центра, где до этого спортивные снаряды отсутствовали.

Местным жителям понравилась реализация идеи. Особенно возведенному «Уголку здоровья» обрадовались дети. Они с энтузиазмом присоединились к покраске снарядов, а после высыхания с интересом и рвением начали испытывать собственные силы. Они пообещали сотрудникам ОВД не останавливаться на достигнутых результатах.

Теперь ежедневно здесь укрепляют здоровье взрослые и дети.

В планах кировских полицейских и общественников систематически проводить на территории уголка спортивные состязания для детей и взрослых по подтягиванию, отжиманию, а также оказывать содействие и помощь всем желающим в сооружении аналогичных спортивных площадок в любом населенном пункте района.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Разное | Просмотров: 410 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0