[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Варварское отношение: негодяи воруют баки, урны и цветы
09.02.01
Варварское отношение: негодяи воруют баки, урны и цветы

№ 25 от  23.06.2016 г.

В последнее время пгт Кировское активно преображается, администрация Кировского сельского поселения совместно с МУП «Чистота и Порядок» ведут активную работу по благоустройству и озеленению поселка, вкладывая немало сил и бюджетных средств.

На центральной улице Розы Люксембург высаживаются цветы, которые поднимают настроение кировчан. Например, розовые цветники, кустарники и декоративные деревья, высаженные возле ПДК «Дружба», памятника С.М. Кирову, администрации поселения и вдоль аллеи, стали настоящим украшением этой улицы. Граждане с удовольствием отдыхают на новых лавочках на площади ДК или просто улыбаются, проходя мимо розовых кустов. Радует, что большинство жителей посёлка положительно относятся ко всем благим начинаниям, которые происходят в поселении.

Однако есть и те, кто не ценит стараний и вложенного в озеленение и благоустройство посёлка труда. В беседе с «Кировцем» глава администрации Кировского сельского поселения А.В. Троц привёл неутешительную статистику: ломают канализационные люки, вырывают цветы с клумб и цветников, крадут можжевеловые деревья, мусорные баки и урны.

«Особую озабоченность администрации вызывает стремление граждан к воровству муниципальной собственности, которое приобретает массовый масштаб. Всё чаще мы сталкиваемся с откровенным вандализмом кировчан. В начале года была украдена камера видеонаблюдения в военном городке, сейчас – мусорный бак (ул. Новая), урна, порядка 20-ти кустов роз (ул. Р. Люксембург), можжевеловое дерево (обелиск «Скорбящая мать»), сломан десяток новых люков! И ко всему прочему возле стелы при въезде в посёлок крупный рогатый скот регулярно ломает и объедает зеленые насаждения», – поделился с нами А.В. Троц.

В посёлке камеры видеонаблюдения установлены в местах массового скопления людей. Видеонаблюдение позволяет усилить меры безопасности, оперативно реагировать на все происшествия в посёлке. Также он добавил, что по фактам краж муниципальной собственности в ОМВД России по Кировскому району уже переданы материалы.

Сознательных граждан также просят не быть безразличными и не оставлять без внимания подобные ситуации. Администрация Кировского сельского поселения обещает вознаграждение в размере 10 тыс. рублей тому, кто предоставит правдивую информацию о злоумышленниках.

«В очередной раз обращаемся к жителям Кировского сельского поселения с просьбой бережно относиться ко всем позитивным преобразованиям, которые происходят в нашем посёлке. Хочется видеть Кировское чистым, ухоженным, красивым и цветущим. Нам очень жаль, что всё, что призвано сделать его таким, приходится защищать от самих жителей. Украденные розы никому не принесут счастья. Имена злоумышленников будут обнародованы. Кировское – это наш общий дом и только общими усилиями мы можем сделать этот дом уютным, чистым и ухоженным!» – призывает А.В. Троц.

 

Записала Анастасия Бакулина.

с

 

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 444 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0