[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Май » 29 » Ваш подвиг Отчизну славит, награда ему – бессмертие!
10.03.30
Ваш подвиг Отчизну славит, награда ему – бессмертие!

№19 от 11.05.2017 г.

С каждым годом в день Великой Победы в рядах участников праздничного шествия насчитывается все меньше людей, причастных к событиям семидесятидвухлетнего срока давности. Время неумолимо движется вперед, но потомки знают и помнят тех, кто спас мир от фашизма.

Бессмертный полк – международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. Главная задача акции – это сохранение памяти о поколении людей, живших в годы Великой Отечественной войны. Это и военнослужащие, и работники тыла, и узники концлагерей, и дети войны. Одним словом, все те, кого непосредственно коснулись события суровых лет.

В Кировском участники акции, среди которых встречались люди всех возрастов, национальностей и вероисповеданий, несли в руках портреты своих родственников-фронтовиков. Кроме того, в колонне прошли и ветераны Великой Отечественной войны.

Маршрут полка проходил от 32 пожарной части по ул. Фрунзе и закончился у обелиска «Скорбящая мать», где состоялся торжественный митинг.

Почтить память павших и выразить слова безмерной благодарности живущим солдатам Победы к обелиску пришли депутат Государственного Совета РК И. Шонус, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета О. Гордеев, глава администрации Кировского района А. Покидченко, председатель Кировской районной общественной организации ветеранов С. Мерцалова, глава администрации Кировского сельского поселения А. Троц, представители трудовых коллективов, жители и гости района. Представители духовенства провели молебен. Собравшиеся возложили к обелиску цветы и венки.

Вечером в ПДК «Дружба» состоялся праздничный концерт, в конце мероприятия прогремел салют.

Торжественные мероприятия и праздничные концерты, посвящённые 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли во всех поселениях Кировского района.

На судьбу нашего поколения выпала важная историческая миссия – нести память о подвиге великих воинов, кто отдал свою жизнь, сражаясь за наше светлое будущее, сохранять правду о той страшной войне.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 337 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0