[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Май » 12 » Василий Джарты: Мы не позволим переписать историю Великой Победы
13.24.47
Василий Джарты: Мы не позволим переписать историю Великой Победы

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты поздравил с приближающимся Днем Победы пациентов Республиканского госпиталя ветеранов войны, и подарил медицинскому учреждению прибор для снятия электрокардиограмм.
«В Украине, да и во всем бывшем СССР, нет ни одной семьи, которой не коснулось бы горе войны – не зря мы называем День Победы праздником со слезами на глазах. Моя семья не исключение – оба моих деда пропали без вести в 41-м году. Сегодня в Украине некоторые пытаются переписать историю. Рассказывают, что война была не Великой Отечественной, а Второй мировой, что советские солдаты были не защитниками мира, а просто одной из воюющих сторон. Вы можете быть спокойны. Мы не дадим переписать и оболгать историю войны, в которой сражались и погибали наши отцы, деды, прадеды. Это наша Победа, наша память, наше прошлое. Никто его не исказит и у нас не отнимет», – отметил Василий Джарты, поздравляя ветеранов.
Председатель Совета министров Крыма передал госпиталю современный трехканальный кардиограф «Биосет 3500» для снятия кардиограмм с высоким разрешением.
«Чтобы ваши сердца стучали всегда четко, без малейших сбоев и чтобы всегда были под контролем», – сказал Василий Джарты, добавив, что желает ветеранам «несокрушимого здоровья».
«Мы помним все, что вы сделали, и чтим ваши усилия», – подчеркнул Председатель Совета министров Крыма.





Категория: Актуально | Просмотров: 535 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0