[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Важно сделать спорт максимально доступным для каждого жителя района
13.24.37
Важно сделать спорт максимально доступным для каждого жителя района

№43 от 26.10.2017 г.

На территории Кировского района продолжается реализация мероприятий, направленных на создание комфортных условий жизнедеятельности граждан, проживающих и работающих в сельской местности, реализуемых в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В селе Золотое Поле 20 октября т.г. в торжественной обстановке прошло открытие спортивной площадки. На открытии площадки присутствовали глава муниципального образования Кировский район Республики Крым – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Золотополенского сельского поселения Анатолий Лауман, депутатский корпус Золотополенского сельского совета, представители общественных организаций, жители села и просто любители здорового образа жизни.

Открыл праздничное мероприятие Анатолий Лауман.  Он сообщил, что данная спортивная площадка – это результат участия Золотополенского сельского поселения  в Федеральной целевой программе, подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы».

По инициативе сельских депутатов и при участии жителей с активной жизненной позицией администрацией Золотополенского сельского поселения было проведено собрание граждан и принято решение создать и обустроить спортивную площадку, принимая участие  в ФЦП. Успешно пройдя конкурсный отбор в Министерстве сельского хозяйства РК, получили грант в размере 450,00 тыс. руб. Кроме того, администрация сельского поселения привлекла в реализацию данного проекта 150,00 тыс. руб. из местного бюджета поселения. А возведение площадки осуществили активные жители села: Дмитрий Мунов, Дмитрий Колько, Борис Буровский, Сергей Киров, Алексей Гусев, Михаил Дубинский, Валерий Кулик, Татьяна Махнёва, Галина Пугачёва  и многие другие. Участникам реализации проекта глава поселения вручил благодарственные письма и заслуженные подарки.

Олег Гордеев, поздравляя население с открытием спортивной площадки, отметил значимость таких объектов для жителей села: «Это действительно нужная площадка и я рад, что строительство завершилось, теперь у вас, дорогие жители села, появилась уникальная возможность заниматься спортом, достигать хороших результатов и новых побед. Я надеюсь, что это не последний спортивный объект в нашем районе. Важно сделать спорт максимально доступным для каждого жителя Кировского района. Также не скрываю надежды, что район станет лидером по развитию спорта в Республике Крым». Кроме того глава района призвал бережно относиться к спортобъекту, ценить и сохранять его для будущего поколения золотополенцев.

Олег Гордеев и Анатолий Лауман вместе с юными спортсменами села приняли участие в разрезании красной ленточки, после чего ребятня быстро обследовала все снаряды, установленные на площадке, а их здесь немало.

Вели торжественное мероприятие работники Золотополенского сельского Дома культуры. Гостей и жителей села радовали своими самобытными творческими номерами ансамбль народной песни «Воскресение» (руководитель Людмила Костюкова), а также эстрадный ансамбль «Радуга» (руководитель Валерия Беркетова).

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 339 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0