[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июль » 7 » Важность и значимость кооператора
10.16.27
Важность и значимость кооператора
«История не знает такой массовой хозяйственной 
организации, которая могла бы сравниться с кооперацией…
По темпам и широте распространения на планете, выживаемости в различных условиях, сплоченности и организованности членов нет других структур, равных кооперации» - И.Коряков, доктор исторических наук.
Десять лет существует традиция у кооператоров Кировского района в канун профессионального праздника - Международного дня кооперации проводить праздничные мероприятия с кооператорами разных поколений. Вот и сегодня, 29 июня, за праздничным столом собралась дружная семья кооператоров нашего района.
Председатель правления Кировского РайПО Марина Львовна Демо обратилась с приветственными словами к присутствующим и зачитала поздравление от председателя республиканского правления АР Крым Александра Владимировича Кудина.
- Благодаря высокому профессионализму, мастерству и вашему трудолюбию система, преодолевая кризисную ситуацию, эффективно реализует свою социальную миссию. Желаю вам, дорогие кооператоры, крепкого здоровья, семейного благополучия, уважения и понимания. Умножайте наши ряды, привлекая в потребкооперацию молодежь, смело смотрите в завтрашний день, наращивайте присутствие потребительской кооперации в экономике района. Нам с вами предстоит еще много сделать, но я уверена, что любые испытания вам по плечу, - сказала Марина Львовна.
В уютной беседке кафе «Рубин» на праздник собралось около 80 человек со всех сел нашего района, поселка Кировское и города Старый Крым. Надежда Петровна Лупачева от ветеранов кооперации поздравила Марину Львовну с праздником и вручила ей цветы. Марину Львовну очень любят и уважают, под громкие дружные аплодисменты присутствующие приветствовали лидера кооперации нашего района.
Директор Старокрымского КТПП Елена Николаевна Бородай поздравила всех присутствующих:
- Желаю всем крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых весомых достижений. Наша кооперация работает на благо людей, мы едины и сильны, - подчеркнула в своем выступлении Елена Николаевна.
Много теплых слов сказано ветеранам и передовикам потребительской кооперации в этот день.
Под музыкальное сопровождение ветераны пели песни их молодости. Алла Николаевна Захарова, работница хлебозавода зажигательно исполняла частушки вместе со Светланой Николаевной Трофимовой из с. Партизаны.
- И еще интересная деталь – лидирующее место среди работников кооперации занимают женщины,- начал свое выступление В.А.Тверитин, директор Кировского центрального рынка, - 89 лет уже существует кооперация благодаря чутким и трудолюбивым людям, работающим в этой отрасли хозяйства. Присущие кооперативному движению черты – солидарность, равенство, демократичность, которые активизируют частную инициативу и дают возможность раскрыться наилучшим качествам человека, который самоотверженно работает на благо своей семьи и всего общества. Уверен, что и в дальнейшем наши с вами усилия будут направлены на утверждение рыночных принципов ведения хозяйства, решение социальных проблем, повышение благосостояния нашего населения. Желаю всем крепкого здоровья, мира и добра. С праздником!
Галина Михайловна Пузачева, ветеран кооперации из г. Старый Крым поздравила присутствующих с праздником, выразила от имени коллег огромную благодарность Марине Львовне за то, что их, ветеранов, не забывают и всегда приглашают в этот замечательный летний день на праздник.
Выступили Вера Алексеевна Дзюба, пайщик и уполномоченная по селу Шубино, Иван Данилович Юрченко, ветеран, бывший председатель сельпо с. Первомайское и другие присутствующие. Встреча с друзьями принесла огромную радость всем. Вокруг цветут луга, созревает урожай и этот праздничный день подчеркивает значимость и важность профессии.
По традиции на празднике была разыграна беспроигрышная лотерея. Разыгрывались товары потребительской кооперации, было удивительно весело, каждый радовался полученному призу.
Этот день останется в памяти на долгие годы. В такой непринужденной обстановке все присутствующие говорили слова благодарности, поздравления лились не только официальные, но и шуточные.
Духом благородства, признательности были проникнуты все речи на торжественном мероприятии.

Л.Н. Бобырь

и ветераны-пенсионеры.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 704 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0