[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Вечная память и низкий поклон
11.42.47
Вечная память и низкий поклон

В этот день страна чествует ветеранов
Во всех населенных пунктах Кировского района 28 октября состоялись торжественные мероприятия, посвященные 67-ой годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков.
Именно в этот день в 1944 году был положен конец порабощению территории Украины нацистами и злодеяниям, которые они совершали. Эти мероприятия направлены на всенародное прославление воинов-победителей, павших за освобождение украинской земли, представителей всех национальностей, соотечественников, погибших на оккупированной территории в концлагерях.
В этот день мы чествуем ветеранов, которые в тяжелых боях с фашистскими захватчиками героически сражались, не щадя своей жизни, на фронте и в тылу ковали Великую Победу. Мужество, сила духа и самоотверженность, проявленные народом в годы Великой Отечественной войны, стали примером беззаветного служения Родине.
Война принесла много горя: погиб каждый шестой житель Украины, были опустошены города и села, разрушены заводы и фабрики. Тем не менее, благодаря стойкости и героизму, трудовому подвигу нашего народа, страна была отстроена, воскрешена из руин.
Вечная память и низкий поклон тем, кто прошел ад войны, с честью исполнил священный долг - защитил родную землю и поднял ее из пепла. Мы чтим живых и несем в своих сердцах память о погибших.
В этот день состоялось возложение цветов к памятнику Скорбящей матери в поселке Кировское, присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.
Ирина БЫКОВА.

Память в детских сердцах
Территория села Яркое Поле так же была оккупирована немецкими и румынскими частями. Хотя освобождено село было раньше - 13 апреля, но в день освобождения Украины у нас в школе проходят мероприятия в честь этого события. И этот год не стал исключением. Прошла историческая конференция учащихся 10 - 11 классов, были проведены классные часы, уроки памяти, возложены цветы к могилам неизвестных летчиков. Ведь главное - это не количество проведенных мероприятий, а память - память в детских сердцах о тех людях, которые подарили нам Победу и этот мир! Всем ветеранам огромное спасибо и низкий поклон за то, что они сделали не только для нас, но и для всей страны. Это люди-герои, просто мужественные люди - люди, благодаря которым над нами мирное, голубое небо. Люди, благодаря которым мы живем. Еще можно сказать тысячи и миллионы слов, но чувство благодарности, гордости, почета и памяти ко всем защитникам Родины не описать никогда!
Спасибо вам за наши жизни,
За то, что в страшные года
Вы погибали за отчизну...
Мы будем помнить вас всегда!...

И.С. Азябина,
зам. директора по воспитательной
работе Яркополенской ОШ.

Категория: Это надо знать | Просмотров: 564 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0