[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Ведутся интенсивные работы по ремонту детских садов и ФАПов
08.58.43
Ведутся интенсивные работы по ремонту детских садов и ФАПов

№47 от 20.11.2014г.

Председатель Кировского районного совета Олег Константинович Гордеев и и.о. главы администрации Кировского района Анатолий Петрович Покидченко с внеплановой проверкой посетили ряд социально значимых объектов в селах Кировского района, на которых проводится капитальный ремонт. В настоящее время на большинстве объектов работы близятся к завершению.
Средства на капитальный ремонт выделены из республиканского бюджета, более 3,8 млн руб. выделено на капитальный ремонт 4-х фельдшерско-акушерских пунктов и 15,8 млн руб. для ремонта 2-х детских садов.
В ходе поездки Олег Константинович и Анатолий Петрович проинспектировали ход работ по установке ограждения в детском саду «Аленушка» в с. Синицыно и по капитальному ремонту ФАПов в селах Красновка и Васильковое Синицынского сельского поселения.
Председатель Синицынского сельского совета - глава адиминистрации Синицынского сельского поселения А.В. Демиденко вместе с руководителями района побывала на указанных объектах. Отремонтированы крыши на ФАПах, ведутся наружные и внутренние работы. В детском саду обращено внимание главы сельского поселения и заведующей детским садом на отсутствие видимых следов работы по благоустройству территории детского сада.
В ходе посещения детского сада в селе Новопокровка участники поездки познакомились с ходом работ, которые проводятся на объекте, обсудили вопрос установки трансформатора. Также председателю Журавского сельского совета Е.В. Гуцул поручено решить вопрос стихийной свалки и вывоза мусора в селе. 
По словам О.К. Гордеева, контроль за качеством выполнения капитального ремонта на всех объектах на территории района будет продолжаться.

Анастасия Бакулина.

Категория: Новости района | Просмотров: 538 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0