[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Июль » 30 » Венец всех ценностей – семья
11.32.29
Венец всех ценностей – семья

№29 от 19.07.2018 г.

В нашем районе прошла библиотечная акция «Венец всех ценностей – семья», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Акцию в центральной районной библиотеке открывал видеорассказ о святых Петре и Февронии Муромских, хранителях семейного очага, об истории праздника и презентация выставки «О верности, любви и счастье», где были представлены книги о семейном воспитании и уважительном отношении к старшему поколению, о семейных традициях разных народов. Все, кто пришел в этот день в библиотеку, участвовали в создании библиотечного квилта «Для меня семья – это…» и получали ромашку на память.

Библиотекари и волонтеры посетили семьи читателей, которые прожили вместе более полувека, – это Артемьевы, Окуневы, Будник, Горбуновы, Громовы, и вручили им символ праздника – ромашку и сувениры.

С праздничной программой посетили работники библиотеки детей в районном реабилитационном центре: веселые конкурсы и игры, стихи и песни, и, конечно же, в подарок праздничная «Ромашка».

Акцию поддержали Новопокровская и Приветненская сельские библиотеки-филиалы, которые провели ее под девизом «Ромашковое счастье». Яркополенская сельская библиотека-филиал собрала гостей на праздник «Под семейным зонтиком», Владиславовская сельская библиотека-филиал  провела видеоэкскурс «Где любовь и совет, там и горя нет».

 

В.Г. Павлова.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 395 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0