[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Верховная Рада Украины упрощает оформление прав на землю
15.39.52
Верховная Рада Украины упрощает оформление прав на землю

06 ноября 2012 года в № 209 газеты Верховной Рады Украины «Голос Украины» был опубликован Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры отвода земельных участков и изменения их целевого назначения».
Настоящий закон разработан с целью упрощения процедур оформления земельных участков в собственность, пользование (в том числе на условиях аренды), изменения целевого назначения земельных участков, совершенствования порядка разработки, согласования и утверждения проектов землеустройства по отводу земельных участков.
Основной целью закона является упрощение и сокращение сроков отвода земельных участков.
Законом предусматривается внесение изменений в статьи 20, 118, 122, 123, 151, 186, 186-1 Земельного кодекса Украины, статьи 50 Закона Украины «О землеустройстве», а также в Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения», Закон Украины «Об охране культурного наследия».
Закон позволит сократить и упростить процедуры отвода земельных участков в собственность или пользование, что будет способствовать реализации конституционных прав граждан и юридических лиц на землю, улучшению инвестиционного климата в Украине, обеспечит благоприятные условия для развития экономики и ведения бизнеса.
Закон вступает в силу 06 декабря 2012 года.
Детально изучить закон также можно на официальном сайте Верховной Рады Украины, перейдя по прямой ссылке – http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/5395-17
Д.А. Схиладзе,

главный специалист-юрисконсульт Отдела Госкомзема в Кировском районе АР Крым.



Категория: Официально | Просмотров: 575 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0