[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 12 » Верховный Совет АРК
17.51.48
Верховный Совет АРК
№11 от 13.03.2014 г.
Владимир Константинов: Постановление
Верховного Совета автономии о проведении
общекрымского референдума
абсолютно законно


Постановление Верховного Совета АРК Владимир Константинов «О проведении общекрымского референдума» абсолютно законно. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов на брифинге 6 марта.
«В условиях незаконной власти в Киеве, в условиях физической угрозы жизни крымчан, колоссальной дестабилизации Верховный Совет сегодня принял ответственное решение о проведении общекрымского референдума. Это абсолютно законный документ, - отметил В. Константинов. – В крымском парламенте – политически ответственные люди, мы пытаемся отразить настроения людей, которые есть в обществе, и дать им определенные гарантии».
Как сообщил спикер, «по предварительным исследованиям более 70% населения Крыма поддерживают вхождение Автономной Республики Крым в состав Российской Федерации. Почему люди поддерживают? В России сильное руководство, там есть гарантии защиты и стабильности. Крымчане не просят каких-то золотых гор, а хотят сохранить то, что у нас есть, спокойно жить и работать, растить детей. Многие в Крыму видят в России защиту».

Банковская система АР Крым
работает стабильно, зарплаты
и пенсии выплачиваются своевременно
По данным Министерства финансов Автономной Республики Крым, банковская система Крыма работает стабильно, все платежи проходят своевременно. Заработная плата и пенсии выплачиваются без задержек.
В министерстве подчеркнули, что жителям Крыма необходимо сохранять спокойствие, не изымать вклады из банков. В случае необходимости, по желанию вкладчиков, банками будут оперативно решаться вопросы конвертации депозитов.

Депутат Верховного Совета автономии
Александр Баталин призвал крымчан
принять участие в общекрымском референдуме
и определить судьбу Крыма


«Как почетный крымчанин я поддерживаю проведение общекрымского референдума и призываю жителей автономии обязательно прийти 16 марта на избирательные участки и определить судьбу Крыма», - заявил депутат Верховного Совета автономии, Почетный крымчанин Александр Баталин.
«Промышленники и предприниматели Крыма не только не поддерживали, но и были активными противниками вступления Украины в ЕС и делали все для того, чтобы этого не случилось, чтобы крымская промышленность сегодня в большей степени была интегрирована в рынки Таможенного союза, в том числе России. Последние события, которые происходят на Украине, не могут оставить нас равнодушными к тому, что, не советуясь с крымчанами и не принимая во внимание мнение жителей автономии, не давая экономическую оценку происходящему, центральная власть намеревается в ближайшие дни подписать любые соглашения с ЕС. В результате промышленные предприятия в ближайшее время останутся без заказов, причем без инновационных заказов, а за этим последуют отсутствие заработной платы и безработица.
Учитывая сложившуюся экономическую и политическую ситуацию в Украине, которая ведет к резкому ухудшению взаимоотношений с предприятиями Таможенного союза, а отсутствие любых других предложений по освоению новых рынков, промышленники Крыма не видят перспектив дальнейшего развития. Мы отвечаем за жизнь работников наших предприятий, их семьи. Поэтому с целью предотвращения ухудшения социально-экономической ситуации на полуострове, недопущения безработицы среди крымчан, обеспечения поддержки талантливой молодежи промышленники Крыма поддерживают проведение общекрымского референдума. Крым – наш общий дом, и мы должны думать о его будущем», - подчеркнул Александр Баталин.

Крымчане поддерживают
общекрымский референдум


9 марта в Симферополе, а также во всех регионах Автономной Республики Крым прошел Всекрымский митинг в поддержу общекрымского референдума, который пройдет 16 марта.
На главной площади крымской столицы поддержать инициативу Верховного Совета АРК о проведении общекрымского референдума собрались тысячи симферопольцев и гостей крымской столицы.
Участники митинга выступают в поддержку крымской власти, в поддержку вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Люди пришли на митинг с лозунгами: «Крым – Россия!», «За будущее Крыма вместе с Россией!», «Я выбираю Россию!», «Крым с Россией!». Митинг проходит под флагами Автономной Республики Крым и Российской Федерации.
Обращаясь к участникам митинга, Председатель Верховного Совета автономии Владимир Константинов сообщил, что делегация крымского парламента вернулась из Москвы с «хорошими новостями»: «Наш братский народ принимает Крым в качестве субъекта Российской Федерации!». В. Константинов призвал крымчан прийти 16 марта на избирательные участки и принять участие в общекрымском референдуме. «16 марта мы с вами, никуда не уезжая, возвращаемся на Родину!», - сказал спикер крымского парламента.
Глава правительства Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что сейчас в Крыму происходят исторические события. «Мы живем в то время, когда крымчане сами смогут определить свой выбор, во время, когда на нас смотрит вся Украина, Юго-восточные регионы, которые сегодня тоже нуждаются в поддержке. Мы уверены, что референдум, который пройдет 16 марта, определит окончательное историческое место Автономной Республики Крым. И это будет Российская Федерация!», - сказал С. Аксенов. Всем крымчанам он высказал слова благодарности за понимание и активную позицию, подчеркнув, что власть Крыма чувствует поддержку жителей республики. «Совместно мы выдержим все невзгоды и преодолеем все препятствия. Мы восстановим историческую справедливость, когда крымчане сами будут принимать решения. Вместе с Россией мы построим наше будущее», - подчеркнул премьер Крыма. Он призвал всех жителей республики принять участие в референдуме.
В рамках Всекрымского митинга был организован фестиваль – концерт «Крымская весна», на котором выступили ансамбль песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота Российской Федерации, вокальный ансамбль «Джаз-рандеву», солисты Крымской филармонии Эльмира Налбантова, Анжелика Захарова, Людмила Васильева, народный ансамбль танца «Киммерия».

Пресс-центр Верховного Совета АРК.




Просмотров: 535 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0