[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Апрель » 1 » ВЕСНЫ ДЫХАНЬЕ – ВСЕГДА РАДОСТЬ
17.34.28
ВЕСНЫ ДЫХАНЬЕ – ВСЕГДА РАДОСТЬ
И в это замечательное время года родилась яркая, неординарная личность, красивая и обаятельная женщина – Светлана Петровна Лесько – директор Яркополенской ОШ.
Главное ее качество – любовь. Любовь к своему делу, людям, рядом с которыми она живет и трудится, к селу, к школе.
6 апреля у Светланы Петровны юбилей, ей исполняется 55 лет. В ее жизни открывается новая страница. Ее всегда манило совершенство: и в жизни, и в работе. Она к нему стремилась и продолжает стремиться. Может быть, именно поэтому с самого начала своего трудового пути она избрала русский язык и литературу. Рожденная в Белоруссии, с юности вошла в великий и требовательный мир русского языка и литературы. Светлана Петровна – директор школы, учитель-методист, специалист высшей категории, депутат районного совета – по сей день верна своему выбору.
Уроки Светланы Петровны проходят на высоком методическом уровне, в своей работе использует новейшие педагогические технологии и делает все, чтобы учащиеся получали высококачественные знания.
Быть учителем - это непросто, быть директором вдвойне трудней. Но вот уже пятнадцать лет Светлана Петровна успешно руководит школой. Будучи подлинно талантливым учителем и руководителем, из совершенно разных людей сумела создать одну команду. Она принадлежит к тем немногочисленным руководителям, кто уважает творческую свободу другого, учитывает интересы ученика, но тактично и умело направляет его, как будто это он сам заметил и исправил свои просчеты. Неутомимая, приветливая Светлана Петровна равно умеет быть искренним другом и примером.
Мы, коллеги, проявляем искреннее уважение к ее гражданскому неравнодушию, восхищаемся многогранностью таланта (поет, танцует, играет на баяне) и целым рядом лучших человеческих качеств. Светлана Петровна внимательна не только к ученикам, но и к коллегам, ветеранам труда, пенсионерам. Она заботливая дочь, любящая жена, мудрая мать и лучшая в мире бабушка!
Поздравляя Светлану Петровну с днем рождения, мы желаем ей крепкого здоровья, душевного спокойствия, новых творческих поисков.
Любовь, уваженье, признанье
Заслужены честным трудом.
О долге вы помните прежде,
О личных удобствах – потом.
С присущим одной вам упорством
Решали большие дела.
За смелость, за ум и терпенье
Почет вам и честь, и хвала.


Коллектив учителей Яркополенской школы.


Категория: Твои люди, район | Просмотров: 782 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0