[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОТПРАЗДНОВАЛА НОВОСЕЛЬЕ
09.08.16
ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОТПРАЗДНОВАЛА НОВОСЕЛЬЕ

№46 от 13.11.2014г.

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие офиса для совета ветеранов – это событие вызвало немало положительных эмоций у представителей старшего поколения. Собралось много гостей. 
Совет ветеранов сегодня - самая многочисленная и авторитетная общественная организация, объединяющая в своих рядах тысячи жителей района.  Активисты организации проводят большую работу по социальной поддержке ветеранов района, гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, развитию и укреплению ветеранского движения. 
Местная власть считает работу с ветеранами одним из приоритетных направлений. Предоставленное помещение в здании районного Дома культуры значительно больше прежнего, в нем выполнен современный ремонт, закуплена необходимая мебель.
Поздравил с праздником присутствующих исполняющий обязанности главы районной администрации Анатолий Петрович Покидченко, в своем выступлении он отметил:  «Совет ветеранов – это та организация, на которую возложена ответственность за воспитание молодого поколения. Очень приятно, что у вас теперь есть  просторное удобное помещение, в котором вы сможете проводить различные мероприятия. Поздравляю вас с этим событием». Заместитель председателя Кировского районного совета Александр Васильевич Троц, обращаясь к председателю районного совета ветеранов, сказал: «Светлана Николаевна, то, что мы сейчас открываем, это во многом ваша заслуга и заслуга всех ветеранов. Вы направляете энергию в нужное русло и самое главное, что эти усилия дают результат. Спасибо вам, ветераны, за ваш энтузиазм и упорство в достижении цели. Поздравляю всех с праздником и желаю долгих лет жизни!»
С приветственным словом выступила Светлана Николаевна Мерцалова, председатель Кировского районного совета ветеранов войны, труда и военной  службы: «Сегодня у меня душа поет. Восемь лет назад, когда я была избрана председателем районного совета ветеранов, поставила перед собой задачу  обустроить  для ветеранов  свое помещение. И теперь у нас есть свой «дом», который  открывается в очень знаменательный день, ведь 73 года тому назад, 7 ноября 1941 года, был парад на Красной площади, прямо с  парада  солдаты уходили на фронт защищать нашу страну, наш народ. Низкий поклон и большая благодарность нашим фронтовикам, которых, к великому сожалению, осталось очень мало, всего 50 человек. 7 ноября - День социалистической революции, день великих завоеваний Октября, который по праву можно считать единством братских народов, и мы не должны об этом забывать. Это  наша история. Если мы будем помнить наше прошлое, жить настоящим, то у нас будет будущее». 
Дуэт  Синицынского ДК (Ковеня Виктор Николаевич и Червяков Борис Александрович) порадовал присутствующих своим выступлением. 
А.П. Покидченко, А.В. Троц и С.Н. Мерцалова под громкие аплодисменты перерезали красную ленту по случаю открытия нового офиса  районного совета ветеранов. После завершения торжественной части все желающие были приглашены в новый Дом ветеранов.
Добрые слова благодарности звучали в этот день в адрес тех, кто внес вклад в обустройство нового офиса, было отмечено, что такие события наглядно подтверждают конкретную заботу о ветеранах.

Анастасия Гуцул.

Категория: Новости района | Просмотров: 462 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0