[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Март » 15 » Ветерану ВОВ – 97 лет!
13.55.24
Ветерану ВОВ – 97 лет!

№10 от 07.03.2019 г.

1 марта исполнилось 97 лет  ветерану Великой Отечественной войны, жительнице поселка Кировское Ванде Ивановне Типун.

Ванда Ивановна – участница разведывательно-диверсионной группы партизанского отряда №14 в Белоруссии с 1942 года в Ивановском районе на границе между Украиной и Брестской областью (командир – майор Цветков Василий Афанасьевич). С сентября 1943 года по июль 1944 года была в отряде особого назначения.  Награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За Победу над Германией».

Заместитель главы администрации Кировского района Николай Борт   и глава администрации Кировского сельского поселения Владимир Поперечный поздравили именинницу и пожелали Ванде Ивановне долголетия, чтобы родные радовали частыми встречами и душевными разговорами, каждый день приносил радость и был наполнен интересными событиями.

«Вы по праву достойны почета и уважения! Ваша жизнь всегда будет служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине», – обратился к ветерану  Владимир Поперечный.

Во время беседы Ванда Ивановна шутила и призналась, что для неё такой визит в день её рождения – очень приятное событие, ведь помимо того, что она получила поздравления, при такой встрече есть возможность пообщаться.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 322 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0