[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Виртуальное путешествие по Крыму
13.58.08
Виртуальное путешествие по Крыму

№5 от 01.02.2018 г.

Накануне Дня Республики Крым с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитания в детях уважения к истории своей страны было проведено тематическое занятие с детьми подготовительной группы МБОУ «Ясли-сад №15 «Солнышко» с. Новопкровка».

Вместе с сельским библиотекарем Малецкой Натальей Львовной и воспитателем Мошковской Надеждой Владимировной ребята отправились в виртуальное путешествие по Крыму. По дороге они узнали много нового и интересного и ещё раз убедились в неповторимости этого удивительного уголка Земли. Ребята побывали в глубинах Черного моря, поднялись на вершины крымских гор, промчались по родной степи. Также дети познакомились с историей Дня Республики Крым, возникновением её современной символики, значением государственных символов. Дети узнали, что относится к государственной символике, что такое гимн, что положено в основу символики герба и что означают цвета нашего флага.

Слушая интересные рассказы об истории Крыма, ребята еще раз уяснили, что нет ничего дороже и краше того края, где ты родился и живешь.

 

Надежда Мошковская.

 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 414 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0