[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 30 » Владимир Константинов: Мы достигли высшей планки
09.37.29
Владимир Константинов: Мы достигли высшей планки

№ 21 от  26.05.2016 г.

В Крыму подводят итоги предварительного

голосования «Единой России»

В минувшее воскресенье в Крыму, как и по всей стране, прошло предварительное голосование партии «Единая Россия». Эта процедура вышла далеко за рамки внутрипартийного мероприятия. Праймериз единороссов уже назвали генеральной репетицией предстоящих в сентябре выборов в Государственную Думу Российской Федерации и главным политическим событием весны.

Основные цели предварительного голосования сформулировал президент России Владимир Путин: выявить реальные проблемы россиян и определить кандидатов, способных их решать.

Судя по итогам праймериз, эти цели достигнуты.

Избиратели, принявшие участие в голосовании, по сути сами решили, кто станет кандидатом в депутаты Госдумы от самой мощной политической силы страны. Такой подход, по мнению наблюдателей, способствует укреплению доверия людей не только к партии, но и к выборам в целом, а по большому счету – и ко всей политической системе государства. Об этом свидетельствует и высокая активность избирателей. Явка в среднем по Республике Крым оказалась выше ожидаемой – около 12,97%. На некоторых участках даже образовались очереди.

За право стать кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ от «Единой России» в Крыму боролись 33 человека. Это действующие депутаты высшего законодательного органа страны и регионального парламента, представители общественных организаций, самовыдвиженцы, не только члены партии, но и беспартийные.

Крымчане получили возможность объективно оценить качества участников не только в ходе встреч, но и во время публичных дебатов, транслировавшихся в прямом эфире региональных телеканалов.

Особое внимание руководство «Единой России» уделило обеспечению максимальной честности и прозрачности предварительного голосования. Дмитрий Медведев с самого начала обозначил главные принципы этой процедуры: открытость, конкурентность и легитимность. Глава Генерального совета партии Сергей Неверов предупредил, что результаты выборов на участках, где обнаружат использование «черных» предвыборных технологий, будут аннулированы.

В Крыму на 230 участках присутствовали около 700 наблюдателей. На сегодняшний день письменных жалоб о нарушениях в ходе дня предварительного голосования не поступало.

«Мы достигли высшей планки в том, что планировали», – заявил секретарь Крымского регионального отделения «Единой России», глава парламента республики Владимир Константинов, подводя итоги предварительного голосования.

Константинов поблагодарил крымчан за проявленную активность.

Андрей Дементьев.

 

Лидеры предварительного голосования

 

Лидерами предварительного голосования «Единой России» в Крыму по партийному списку стали первый вице-премьер правительства республики Михаил Шеремет (91,23%), вице-премьер Руслан Бальбек  (81,74%) и действующий депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель думского Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев (78,59%).

В трех одномандатных мажоритарных округах лидируют первый вице-спикер парламента республики Константин Бахарев (Керченский округ  №20 - 95,52%); вице-спикер Андрей Козенко (Симферопольский округ №19 – 94,28%); глава парламентского комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко (Евпаторийский округ №21 – 94,17%).

 

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 428 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0