[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 24 » Владимир Константинов выразил благодарность всем, кто причастен к проведению общекрымского референдума
13.05.19
Владимир Константинов выразил благодарность всем, кто причастен к проведению общекрымского референдума

№12 от 20.03.2014 г.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов выразил благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении общекрымского референдума 16 марта и поблагодарил их за достигнутый результат.
Уважаемые крымчане! Поздравляю вас с нашей общей победой – успешным проведением общекрымского референдума! Мы с вами пишем новую Историю. Об этих днях, которые нам посчастливилось пережить вместе, мы будем рассказывать нашим детям и внукам.
Выбор сделан. Мы уже не часть Украины. Мы обеспечили вступление Крыма в состав Российской Федерации. У нас есть все необходимое для этого: политическая воля, упорство в достижении поставленных целей, поддержка наших друзей, наших братьев по крови и по духу – российских граждан.
Выражаю свою благодарность всем, кто работал на нашу общую победу, кто приближал её, делал бесспорной и убедительной.
Прежде всего, я обращаюсь со словами благодарности к крымчанам, проявившим невиданную активность и единодушие в ходе всенародного голосования. Мы продемонстрировали всему миру, что мы – единый народ, а не просто население. Мы доказали всем, в том числе и себе, что крымчане верны своим убеждениям и готовы их отстаивать.
Я хочу обратиться и к тем крымчанам, которые не пришли на избирательные участки: это их выбор, это их позиция, и мы должны её уважать. Будем этих людей убеждать, доказывать им то, что очевидно подавляющему большинству крымчан. Будем в этом деле терпеливы, поскольку нам дороги эти люди. Все они – крымчане, наши земляки, нам с ними вместе жить в нашем общем крымском доме.
Хочу выразить благодарность тем, кто бескорыстно и самоотверженно работал в территориальных, участковых комиссиях, трудился в эти дни без выходных в аппарате крымского парламента и правительства республики. Не забудем и тех, кто охранял покой крымчан на границах Крыма, на объектах жизнеобеспечения, следил за порядком на избирательных участках: работников правоохранительных структур, милиционеров, бойцов самообороны.
Моя благодарность – депутатам крымского парламента, у которых хватило политического мужества объявить референдум, вынести на него наиболее важные для крымского общества вопросы и организовать всенародное волеизъявление. Особая благодарность – моим коллегам, членам Президиума, которые в течение последних четырёх месяцев, даже в самые критические моменты, действовали как единое целое.
Благодарю также членов крымского правительства, которые в кратчайшие сроки не просто приступили к исполнению своих обязанностей, но и приняли активное участие в подготовке и проведении общекрымского референдума.
Особо отмечу решительность Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксёнова, взявшего на себя огромную ответственность за руководство крымским правительством в момент, когда это не влекло за собой политических выгод и привилегий, а было связано с риском для жизни. Я всегда чувствовал рядом его надёжное плечо. А его энергия и целеустремлённость позволили преодолеть целый ряд трудностей, без устранения которых наш референдум был бы невозможен.
Моя особая благодарность – нашим российским друзьям, всем тем, кто был с нами в течение этих двух недель: начиная от депутатов Государственной думы, членов Совета Федерации, специалистов российских министерств, а также казаков-добровольцев, приехавших к нам на помощь в трудную минуту, чтобы поддержать крымчан, не позволить никому нарушить мир и порядок в нашем крымском доме. Теперь мы настоящие побратимы. Думаю, что к этим моим словам признательности присоединятся все крымчане.
Конечно, нас вдохновляла поддержка Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Председателя Государственной думы Сергея Евгеньевича Нарышкина, Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко.
Уважаемые крымчане! Если мы с вами и в дальнейшем будем действовать как единое целое, если сумеем добиваться так же настойчиво и непреклонно всех намеченных нами целей, то, несомненно, мы с вами добьёмся не только процветания нашего Крыма, но и укрепления его единства!
Спасибо, дорогие соотечественники.

 



 

Категория: Официально | Просмотров: 426 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0