[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Владимир Путин: «Единая Россия» должна стать партией прорывного развития страны
14.59.24
Владимир Путин: «Единая Россия» должна стать партией прорывного развития страны

№50 от 13.12.2018 г.

Президент поставил перед

партией новые задачи

«Единая Россия», как крупнейшая политическая сила, должна выйти на новый уровень и стать партией прорывного развития страны, заявил Президент. Только так можно обеспечить кардинальное повышение качества жизни и рост благополучия граждан, защитить и укрепить суверенитет, добиться того, чтобы Россия занимала достойное место в мире завтрашнего дня.

Лидерство не в том, чтобы

обещать манну небесную

Выступление Владимира Путина на XVIII съезде «Единой России» продемонстрировало, что он по-прежнему остается идейным лидером партии и полагается на нее как на важнейший инструмент развития страны. По словам Президента, на «Единой России» лежит ответственность за историческую судьбу Родины и благополучие ее граждан.

«У «Единой России» особая роль, – сказал Путин. – Партия в течение многих лет доказывает свою состоятельность, способность принимать ответственные решения, разъяснять эти решения людям и потом идти на выборы и убеждать избирателя в том, что решения, которые были приняты раньше, являются правильными».

«Лидерство не в том, чтобы обещать манну небесную, которая возьмется неизвестно откуда, – отметил Президент. – Лидерство в том, чтобы принимать ответственные, нужные стране решения». При этом нужно обязательно идти к людям и разъяснять каждое принимаемое решение.

«Ваши представители есть везде, во всех органах власти и сферах деятельности, – сказал Путин, обращаясь к делегатам съезда. – И в абсолютном большинстве, конечно, это порядочные, профессиональные люди, патриоты России. Однако, и нужно тоже прямо об этом сказать (кстати говоря, так происходит всегда и везде во все времена и во всех местах), есть и те, которые просто пользуются конъюнктурой, с удовольствием прислоняются к власти, особенно к ведущей политической силе. И конечно, есть и такие, которые ведут себя неприлично. Прошу вас за этим самым тщательным образом следить, никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям, на любом уровне: на самом верхнем и самом нижнем, муниципальном. Потому что, во-первых, это вредно для страны, это несправедливо в отношении людей и это просто опускает всю партию «ниже плинтуса».

Важнейшее для партии дело – это устойчивый авторитет ее представителей, сказал Президент. Этот авторитет не купишь, его можно только заслужить упорным трудом, искренним вниманием к нуждам людей, готовностью решать их проблемы, отстаивать правду, бороться с несправедливостью и не допускать ее самим.

Люди должны не услышать об изменениях

к лучшему, а почувствовать их

Наша партия – ровесница XXI столетия. В этом веке все ключевые события в истории нашей страны связаны с «Единой Россией», отметил в своем выступлении председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев. Ключевым событием уходящего года стали президентские выборы, на которых партия внесла свой вклад в победу Владимира Путина.

Очень сложной оказалась осенняя избирательная кампания. «На выборах всех уровней за представителей партии проголосовало свыше 60% избирателей, – отметил Дмитрий Медведев. – «Единая Россия» получила более 75% мандатов. Поэтому в целом выборы 9 сентября, несмотря на крайне непростые условия, для партии были успешны. Но тем не менее не все одинаково ответственно подошли к проведению избирательной кампании. В нескольких регионах наши кандидаты показали не те результаты, на которые мы, наверное, могли бы рассчитывать, на которые, скажем прямо, рассчитывали, в том числе и на губернаторских выборах. Там партии предстоит вернуть доверие избирателей. Хочу об этом сказать прямо – его нужно вернуть».

Необходимые выводы были сделаны, подчеркнул лидер единороссов. – В пяти региональных отделениях сменилось руководство и были приняты другие дисциплинарные меры.

Из минувшей кампании обязательно нужно извлечь уроки, отметил Медведев. Первый из них: ничто не заменит живого общения, если мы не общаемся с людьми, мы проиграли. Второй: нужен не популизм, а ответственный подход;  не нужно говорить красиво, нужно говорить по делу. И третий:  не нужно ждать выборов, нужно работать каждый день. Так, как это делают партийные приемные, через которые за десять лет к нам обратились более 7,5 миллиона человек. Другой важный институт, на котором держится партия, это «первички», отметил Медведев. На сегодняшний день их у «Единой России» уже почти 90 тысяч. Огромную роль играют также партийные проекты - «Старшее поколение», «Здоровое будущее», «Чистая страна», «Городская среда», «Российское село», «Новая школа», «Народный контроль», «Локомотивы роста»,  «Культура малой Родины», «Крепкая семья», «Историческая память», «Единая страна – доступная среда», «Безопасные дороги», «Детский спорт» и другие. Во многих случаях наша партия добивалась успехов именно благодаря им, отметил председатель «Единой России». Из таких малых дел и складывается жизнь большой страны, когда люди точно знают, что могут рассчитывать на нашу поддержку. И это дает им уверенность в завтрашнем дне, силу двигаться вперед.

А впереди – новые выборы. «Единая Россия» идет на них с обновленной повесткой дня, которую определяет Майский указ Президента. Цели: рост реальных доходов, снижение бедности, улучшение жилищных условий, городской инфраструктуры, эффективное здравоохранение и высококлассное образование. «В каждом регионе, в каждом муниципалитете люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему. Подчеркиваю: именно почувствовать эти изменения, не услышать о них, а почувствовать. Пусть где-то медленнее, не сразу в полном объеме, но почувствовать должны в каждом регионе страны», – отметил Дмитрий Медведев.

Органы власти формируются не для того, чтобы те, кто туда добрался, получали удовольствие от пребывания в креслах

Крымскую делегацию на XVIII съезде партии возглавлял секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсовета республики Владимир Константинов. По его словам, важнейшая задача, которая стоит сейчас перед крымскими единороссами – это выборы в Государственный Совет Крыма и местные органы власти, которые пройдут в следующем году.

В связи с этим было очень важно обсудить на съезде итоги Единого дня голосования 9 сентября 2018 года и извлечь из них уроки на будущее, отметил Константинов. «У нас в Крыму особая ситуация, – сказал он. – Электоральный портрет крымчанина отличается от электорального портрета среднестатистического россиянина. Крым – самый молодой регион России. В других регионах люди ожидают изменений к лучшему, и если они не происходят или происходят медленно, это дает негативную реакцию. В Крыму масштабные позитивные изменения происходят на наших глазах – достаточно упомянуть строительство Крымского моста, федеральной трассы «Таврида», новых электростанций, больниц, школ, детских садов. Однако это, конечно, не означает, что у нас все хорошо. Мы знаем наши недостатки и работаем над их устранением». «Главное – это прямой диалог с избирателем, понимание проблем региона и каждого населенного пункта, – сказал в свою очередь руководитель фракции «Единой России» в Госсовете республики Владимир Бобков.

Важная задача, которая стоит перед партией, – обновление. Не случайно именно так называлась одна из дискуссионных площадок съезда, на которой было принято решение о создании Высшей партийной школы, отметила заместитель секретаря региональной организации партии по проектной работе, депутат Государственного Совета Республики Крым Лариса Георгиади.

В Высшей партийной школе будет проходить обучение членов партии и сотрудников исполкомов по четырём образовательным модулям: «Политический лидер», «Партийный организатор», «Политический менеджер», а также модуль по повышению квалификации работников партийного аппарата.

«Партия взяла курс на реальное обновление своего кадрового потенциала, - сказал федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Южному федеральному округу, депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара. – Образование и участие молодежи в предстоящей избирательной кампании в 2019 году – одна из главных стратегических задач «Единой России». На сегодняшний день подготовлен ряд образовательных программ для молодых людей, желающих принимать самое активное участие в жизни партии, а также политических и избирательных процессах».

Как отметил, выступая на съезде, Президент, в результате выборов в органы власти должны приходить люди, четко понимающие, что делать для развития страны: «Если нет четкого понимания, что нужно желать и что нужно делать для развития страны – нечего приходить во власть, нечего там делать, потому что институты власти формируются не для того, чтобы те, кто туда добрался, до этой власти, посматривали по сторонам, поплевывали спокойно и получали удовольствие от пребывания в каких-то креслах».

 

«Считать базовыми ценностями партии «Единая Россия» благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие России».

 

Из Решения XVIII съезда «Единой России».

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 291 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0