[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Август » 21 » Владимир Путин: Крым является отражением многонациональной России
11.10.40
Владимир Путин: Крым является отражением многонациональной России

№ 21 от 20.08.2015 г.

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Республику Крым встретился с представителями национальных общественных объединений республики.
В ходе встречи Владимир Путин отметил, что создание на полуострове атмосферы доверия и взаимопонимания между людьми разных национальностей – ключевой вопрос для успешного развития региона. «Крым, по сути, – это отражение многонациональной России. И здесь, как и по всей нашей стране, надо уделять самое пристальное, постоянное внимание укреплению мира и согласия, соединяя усилия государства и гражданского общества. Потому встречу с вами, представителями национальных общественных объединений Крымского федерального округа, считаю очень важной и значимой», – сказал Глава государства.
Владимир Путин также напомнил, что первоочередным шагом после воссоединения Крыма с Россией был Указ Президента РФ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития», а также законодательное закрепление равноправия трёх официальных государственных языков: русского, украинского и крымскотатарского. «Это было принципиальным вопросом, потому что в течение предыдущих более чем двух десятилетий он решался на полуострове предвзято. И восстановление исторической справедливости, баланса интересов разных народов, было одной из важнейших задач. Так же как и полная реабилитация репрессированных народов Крыма», – пояснил Президент.
В рамках мероприятия представители национальных общественных объединений Республики Крым вручили Владимиру Путину символическую «Золотую колыбель», которая, согласно древним легендам, является символом обладания Крымом и сохранения мира и взаимопонимания.
В мероприятии приняли участие вице-спикер крымского парламента, руководитель межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым» Ремзи Ильясов, председатель Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя хаджи Эмирали Аблаев, митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь, врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, сенатор, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, а также представители народов и общин Крыма.

Управление информации и пресс-службы 
Главы Республики Крым.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 422 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0