[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Май » 17 » Владимир Путин поддержал предложения «Единой России». Партия приступает к реализации послания президента
13.16.35
Владимир Путин поддержал предложения «Единой России». Партия приступает к реализации послания президента

№18 от 06.05.2021 г.

Послание президента Федеральному Собранию РФ стало, как всегда, одним из ключевых политических событий года. Яркая особенность нынешнего послания – максимум социальных инициатив и минимум международной повестки. Владимир Путин ясно обозначил главную цель всех инициатив – сбережение народа и повышение качества жизни людей и реальных доходов граждан.

 

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев назвал послание стратегическим планом развития государства на ближайшие годы и подчеркнул, что для партии оно является прямым руководством к действию.

«Все разделы послания лягут в основу программы «Единой России», с которой она пойдёт на федеральные парламентские выборы», – отметил Медведев.

Президент поддержал многие предложения единороссов.

«Это повышение качества медицинской помощи и доступности лекарственного обеспечения, поддержка семей с детьми, беременных женщин, молодых родителей, жителей сельских территорий, – отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. – Отражены наши инициативы о стопроцентной оплате больничных для родителей с детьми до семи лет, об обновлении в регионах парка автомобилей скорой помощи и парка школьных автобусов, о бесплатном подключении людей к газу».

Без справок, бумажек и волокиты

Пандемия нанесла удар по всем сферам жизни, а демографическая ситуация является чрезвычайной, как сказал президент. Для стимулирования рождаемости предложен целый ряд мер поддержки семей с детьми. Задача – свести к минимуму угрозу бедности для таких семей.

Так, в августе семьям с детьми школьного возраста и будущими первоклассниками будет выплачено по 10 тысяч рублей. С 1 июля будут назначены выплаты в размере 5650 рублей на детей от 8 до 16 лет, растущих в неполных семьях. Больничные по уходу за ребенком до 7 лет включительно уже в этом году должны оплачиваться в размере до 100 процентов от заработка. Также Правительству поручено ввести выплаты для беременных женщин.

«Предлагаю рассмотреть для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату. В среднем по стране размер такой выплаты 6 350 рублей в месяц», – сказал президент.

При этом он отметил принципиально новый опыт работы, приобретенный в условиях пандемии, когда выплаты на детей проводились  «без справок, бумажек, иной волокиты – автоматически, как это и нужно людям». По словам Путина, такой подход должен стать нормой в работе всех уровней власти.

Ещё одна важная инициатива главы государства – оплата государством половину стоимости путевки детей в летний лагерь – своего рода детский «туристический кешбэк». Что, конечно, крайне актуально для Крыма.

В интересах людей

По предложению «Единой России» в регионах обновят парк автомобилей скорой помощи.

«В ближайшие три года дополнительно направим еще пять тысяч новых «скорых» в сельскую местность, поселки городского типа и малые города страны, что позволит практически полностью обновить парк машин скорой помощи», – сказал Владимир Путин.

Также государство нарастит поставку мобильных медицинских комплексов. Отметим, что «Единая Россия» уже реализует  программу мобильных поликлиник «Поезд здоровья».

Президент поддержал инициативу партии о бесплатном подключении жителей к газу. Правительству РФ и главам регионов поручено разработать чёткий план газификации.

Кроме того, глава государства сообщил о выделении регионам инфраструктурных бюджетных кредитов по ставке не более 3% годовых – с таким предложением выступала «Единая Россия». Путин подчеркнул, что инфраструктурные проекты регионов должны быть реализованы прежде всего в интересах людей.

«Приоритетами станут автомобильные дороги, обходы городов, обновление систем ЖКХ и общественного транспорта, комплексное развитие территорий, создание объектов туристической индустрии», – отметил Владимир Путин.

Ну и напоследок – о международной политике. Цитата из послания о политических шакалах Табаки, которые крутятся вокруг Шерхана и «подвывают, чтобы угодить своему суверену», уже стала крылатой.  За те несколько минут выступления, которые были посвящены международной повестке, наш национальный лидер сказал всё, что нужно: «Мы не хотим сжигать мосты, но если кто-то истолкует наши добрые намерения как слабость, наша реакция будет асимметричной, быстрой и жесткой. Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чём не жалели».

Чётко, ясно и исчерпывающе.

При этом Владимир Путин выразил надежду, что никому не придёт в голову перейти в отношении России так называемую красную черту.

«А где она будет, это мы будем определять в каждом конкретном случае сами», – заявил наш президент.

 

Важно!

Владимир Путин призвал россиян сделать прививку от коронавируса. «Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет. Другой путь хуже: переболеть с трудно предсказуемыми последствиями», – подчеркнул президент.

Дословно

Сергей Аксёнов: «Это послание новой эпохи, новых подходов и новых возможностей в экономике, социальной сфере, инфраструктурном развитии… Очень важной для Крыма, как и для других субъектов РФ, является инициатива президента о создании нового инструмента развития – инфраструктурных кредитов под 3% на 15 лет для регионов в общей сложности на 500 миллиардов рублей. И, конечно, мы полностью поддерживаем  продление программы туристического кэшбека и введение специальных условий для детского и студенческого отдыха. Замечу, что на предыдущих этапах Крым стал одним из лидеров программы кэшбека».

Владимир Константинов:  «Владимир Путин посылает сигнал гражданам страны: мы ориентированы на развитие экономики, рост благосостояния россиян, поэтому речь в послании идёт о прорывных мерах социальной поддержки… о необходимости введения 120 миллионов квадратных метров жилья ежегодно, об увеличении темпов газификации страны. Всё это крайне интересно и важно нам, крымчанам. Мы с Главой республики уже обсудили эти моменты и продолжим обсуждение наших дальнейших шагов с республиканскими институтами и органами местного самоуправления».

Андрей Легков.

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 220 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0