[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Август » 26 » ВЛАДИСЛАВ ХРИСТОФОРОВ: Порядок в районе мы наведем
10.27.41
ВЛАДИСЛАВ ХРИСТОФОРОВ: Порядок в районе мы наведем
20 августа состоялось очередное совещание в РГА по наведению порядка в районе. В работе совещания приняли участие председатель РГА О.К. Гордеев, зам. председателя РГА В.В. Христофоров, представитель Совета министров АРК, начальник управления Минобразования и науки в АРК А.П. Богатыренко. Владислав Владимирович Христофоров подверг резкой критике санитарное состояние населенных пунктов района. Затем поделился своими впечатлениями куратор района от Совета министров АРК Анатолий Петрович Богатыренко. Он проинформировал собравшихся о работе Совета министров по акции «Чистый Крым», отметив, что Кировский район уже дважды попадает в «черный» список районов, где грязно.
- Меня поражает равнодушие сельских голов, руководителей предприятий,- продолжил Анатолий Петрович, - ведь вокруг мусор, свалки, бурьяны. Особенно грязные села Льговского, Золотополенского, Яркополенского, Токаревского сельских и Кировского поселкового советов. Надо отдать должное абрикосовскому голове, в ходе проверки убиралась территория, вывозился мусор. Есть незначительные подвижки в Старом Крыму. Крайне недостаточно работает райавтодор по поддержанию надлежащего порядка на обочинах дорог. А как замусорены лесополосы? В целом отмечу, что крайне неоперативно реагируют советы, предприятия на требования Совета министров, РГА. Это не разовая акция, мы – команда Януковича, будем и в дальнейшем бороться, чтобы Крым стал настоящей жемчужиной Украины, - так завершил свое выступление А. П. Богатыренко. Затем выступил яркополенский голова Осман Кадыров, критикуя руководителей сельскохозяйственных предприятий, не желающих принимать участие в акции.
Завершая работу совещания, Владислав Владимирович подчеркнул, что будет составлен протокол совещания, до голов горпоссельских советов будут доведены в очередной раз требования по выполнению постановления СМ АРК по акции «Чистый Крым». Крым станет жемчужиной Украины, так оптимистически завершил работу совещания В. Христофоров.

Ольга МИТИНА.









Категория: Актуально | Просмотров: 807 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0