[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Власти нужно помогать, а не писать кляузы
14.10.50
Власти нужно помогать, а не писать кляузы

№ 38 от 17.12.2015 г.

 

 

Жалобу 2-х жительниц Старого Крыма, дошедшую до администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Совета министров Республики Крым, рассмотрели в Старокрымском городском совете 11 декабря т.г. По мнению несогласных с жалобой жителей и администрации города, кляузники обязаны отчитаться за свои слова.
Вслед за благодарственным письмом 56 жителей города Старый Крым на имя председателя Государственного Совета РК В.А. Константинова, в котором люди от всего сердца благодарили главу администрации города Г.Ш. Балабанова за проделанную работу (также были перечислены его заслуги), на имя Президента РФ В.В. Путина была направлена жалоба 2-х жительниц города Тамары Белоусовой и Анны Чезловой (якобы по просьбе жителей города). На собрании присутствовали 53 человека, велась видеосъёмка, протокол.
В жалобе говорилось следующее (соблюдены орфография и знаки препинания авторов): «Уважаемый, Владимир Владимирович, просим ВАС незамедлительно принять необходимые меры по устранению морально нечистоплотных, лживых местных чиновников – руководителей на местах. Подобные руководители – хамелеоны позорят созданное ВАМИ детище партию «Единая РОССИЯ» и пачкают светлое имя президента РОССИИ в глазах обывателей. Мы, жители г. СТАРЫЙ КРЫМ, возмущены анонимным письмом от имени нас, восхваляющим деятельность данного чиновника. Свою просьбу подтверждаем объективными фактами, разоблачающими ложь и лицемерие руководителя г. СТАРЫЙ КРЫМ Балабанова Григория Шотовича».
Далее в письме говорилось о том, что при проведении газа весь город превращён в руины, повсюду рытвины и ямы, Дома культуры по документам нет, Центру детского творчества никакой помощи не оказывали и ремонт провели жители на свои кровные, что в детском саду не было расширения на 30 мест, также написали о проблеме водоснабжения и т.п. В этом письме женщины утверждают, что в перечисленных бедах города виноват Г.Ш. Балабанов, который на работу ходит в свободном режиме.
Бурю негодования присутствующих (из тех самых 56-ти) старокрымчан вызвала помимо прочего следующая фраза (соблюдены орфография и знаки препинания авторов): «К анонимному письму приложены подписи не соответствующие реальным людям Подписанты были удивлены включением их в список. Отрицали участие в этом».
Пришедшие на собрание люди подтвердили, что с благодарственным письмом обратились по собственной инициативе, подписи являются действительными. Большинство присутствующих жителей города присоединились к этому мнению.
Требование старокрымчан назвать имена жителей, по просьбе которых была составлена жалоба, Тамара Б. не выполнила, оказалось, она следовала принципу «мне сказали, я поверила». А вот её приятельница Анна Ч. на собрание не явилась. По словам заместителя главы администрации И.М. Соколова, в телефонном режиме она сказала, что разговаривать с дебилами ей не интересно, тем самым выявила неуважение к общественному мнению, оскорбив не только главу администрации, но и жителей города.
Несомненно, женщины имеют право писать в любые инстанции, высказать своё мнение, но оно должно быть объективным и  обоснованным. За  ложное предоставление информации и нанесение необъективной оценки деятельности руководства можно привлечь к административной ответственности. 
Разбирая обвинения, указанные в жалобе, присутствующие и одна из жалобщиц Тамара Б.,  пришли к выводу, что они не обоснованны и не подтверждены фактами. Бесспорно, в городе множество проблем, но нужно понимать, что их невозможно решить одним щелчком. Всех старокрымчан объединяет любовь к городу, каждый хочет, чтобы город был красивым и чистым, чтобы были хорошие дороги, целые крыши и тёплые дома, но нельзя же обвинять человека, занимающего должность главы администрации всего год, за все проблемы города, копившиеся десятилетиями. Решать насущные проблемы необходимо совместно.
В благодарственном письме старокрымчане пишут о том, что главе администрации города удалось в кратчайший срок определить место под общегородское кладбище, которое соответствует всем нормам, благодаря ему был привлечен инвестор и совместная работа позволила расширить детский сад на 30 мест к концу 2015 года и закончить ремонт, решается вопрос с водоснабжением и проводится косметический ремонт центральных улиц. Также была построена сцена для проведения мероприятий в городском парке, ранее празднование которых осуществлялось перед входом в парк. Люди понимают, что без больших государственных средств превратить город в конфетку сложно, и несмотря на это радуются положительным изменениям (устанавливаются знаки по городу, привлекаются финансирование из республики для реконструкции водопроводных сетей города, проект на Субашский водозабор) и обращаются к местной власти для решения насущных проблем. 
Разобравшись с проблемными вопросами, Тамара Б. изменила своё мнение и принесла искреннее извинение главе администрации за обиду, нанесённую жалобой, и написала на имя Председателя ГС РК В.А. Константинова опровержение, в котором указала, что в письме (жалобе) были озвучены недостоверные и непроверенные ею лично сведения относительно Г.Ш. Балабанова и подписей жителей города. 
Извинения Григорий Шотович принял. Он отметил, что не осуждает Т.Б., т.к. уважает её возраст, и надеется, что подобных инцидентов не произойдёт.
По мнению Григория Шотовича, представителям власти нужно прежде всего помогать и решать проблемы сообща, а не писать кляузы.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 903 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 1.0/1