[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ
14.58.31
ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ

№13 от 29 марта 2012 г.

Союз предпринимателей, работодателей, фермеров и сельхозпроизводителей пос. Кировское (СПРФСпК), образованный в феврале прошлого года, достаточно активно продолжает свою работу и в нынешнем году. Знаковым событием стало участие наших активистов в составе делегации Межрегионального союза промышленников и предпринимателей Кировского района в Парламентских слушаниях по развитию малого и среднего предпринимательства в автономии, проведенных Верховным Советом Крыма 14 марта т. г.

Координационно-консультативным центром союза предпринимателей 6 марта т. г. организована встреча представителей садоводческого товарищества «Дружба», владельцев приусадебных участков, других малых и средних сельхозпроизводителей с куратором по Крыму украинского проекта развития плодоовощеводства Демченко Григорием. Разговор получился содержательным и конструктивным. Предложениями данного проекта, видами оказываемой им помощи сельхозпроизводителям всерьез заинтересовались наши дачники – члены садоводческого товарищества «Дружба», которые готовят заявки для развития плодоовощеводства в своем кооперативе.
Почти треть депутатского корпуса Кировского поссовета – частные предприниматели. Многие кировчане, проживающие в многоэтажных домах поселка, обращаются к своим депутатам поссовета с общей для всех проблемой благоустройства дворовых территорий, обустройства детских площадок. Координационным центром союза предпринимателей был подготовлен и проведен семинар с депутатами Кировского поссовета о возможностях решения этих вопросов путем самоорганизации населения. И действительно, именно сейчас, в начале весны, когда по всему поселку проводятся субботники по приведению в порядок территорий, не так уж и сложно, дружно, по-соседски, собраться всем двором, очистить его от мусора, с помощью элементарных подручных средств разметить площадки, установить простенькие скамейки, проявить смекалку и изготовить для детишек небольшие качели, песочницы, прочие приспособления для детских игр. Инициатива и организация жителей поселка – большая сила. Как говорится, лиха беда начало, и наши дворы могут преобразиться. Вне всякого сомнения, предприниматели не останутся в стороне, окажут помощь и материально, и своим непосредственным участием.
По инициативе Кировского поселкового головы Евсеева А.И. 21 марта т. г. состоялось собрание предпринимателей поселка. Разговор получился непростым, поселковый совет заинтересован в более тесном сотрудничестве с малым и средним бизнесом, открыт для инициативного участия предпринимателей в жизни поселковой громады. Очень важно для этого повысить активность нашего союза, усовершенствовать его структуру, обеспечить действенное участие каждого частного предпринимателя поселка в работе и организации. Тем более, что авторитет нашего объединения заметно вырос. Свидетельством тому является тот факт, что активная участница нашего союза предпринимателей Еркина Людмила Михайловна вошла в состав Всеукраинской коалиции малого и среднего бизнеса.

В.А. Шинаков, 

председатель СПРФСпК.
Категория: Актуально | Просмотров: 579 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0