[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » «Внимание – дети!»
08.58.32
«Внимание – дети!»

№34 от 25.08.2016 г.

Наступает ответственный момент – наши дети пойдут в школу. Тысячи школьников с ранцами за спиной без присмотра взрослых отправятся на уроки. Дети, отвыкнув за лето от интенсивного уличного движения, бывают не осторожны. Чтобы помочь школьникам адаптироваться в транспортной среде, восстановить забытые навыки, связанные с безопасным поведением на дорогах, на территории Республики Крым сотрудники Госавтоинспекции с 10 августа по 10 сентября проведут широкомасштабную профилактическую акцию «Внимание – дети!».

Мероприятия направлены на повышение безопасности детей на дороге. С участниками дорожного движения проводится работа, сотрудниками ГИБДД акцентируется внимание на присутствие большого количества маленьких беспечных пешеходов на проезжей части, которые не всегда отличаются дисциплинированным поведением.

В рамках данного мероприятия инспекторы ГИБДД примут участие в школьных линейках, посвященных Дню знаний, где проведут разъяснительные беседы, проверят наличие в общеобразовательных учреждениях «уголков безопасности», которые выступают в качестве наглядного пособия по обучению детей поведению на дороге, паспортов безопасности. Проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к школам, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений; организуют проверку технического состояния автобусов, привлекаемых для перевозки детей и пр. Наряды ДПС будут максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий, посвященных  Дню знаний 1 го сентября.

Водитель, садясь за руль, помни, чтобы сохранить жизни наших детей, строго соблюдай Правила дорожного движения! Соблюдайте скоростной режим, особенно вблизи школ, детских садов и спортивных площадок, будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания детей и остановок общественного транспорта, ведь в любой момент на дорогу может выбежать ребенок. При перевозке детей в автомобиле необходимо обязательное использование детских удерживающих устройств.

Д.Н. Швед, начальник ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району, майор полиции.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 383 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0