[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » "ВНИМАНИЕ! ДЕТИ НА ДОРОГЕ!"
10.48.12
"ВНИМАНИЕ! ДЕТИ НА ДОРОГЕ!"
Анализ аварийности на дорогах Крыма заставляет сосредоточивать внимание ГАИ на проблемах детского дорожно-транспортного травматизма. В сентябре, как правило, после долгого пребывания в местах летнего отдыха, где за все передвижения отвечали взрослые, у детей часто теряются навыки перехода улиц и дорог. В это время их невнимательность может привести к непредсказуемым последствиям. Для избежания подобных неприятностей большое значение имеют проводимые профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма на дорогах. Одно из них - ежегодно проводимый месячник "Внимание! Дети на дороге!". 20 августа в управлении ГАИ были собраны начальники всех подразделений Госавтоинспекции Крыма для выяснения основных задач месячника и уточнения способов их выполнения.

До 1 сентября сотрудниками ГАИ обследуются прилегающие территории во всех крымских школах с целью восстановления или обновления дорожных атрибутов. О приближении к школам и детским садам водители должны быть заранее проинформированы для принятия мер предосторожности.

С момента начала обучения детей посты ГАИ будут приближены к школам для нужного воздействия на беспринципных водителей, игнорирующих требования Правил дорожного движения. Будет оказываться помощь и при пересечении детьми проезжей части.

Надеемся, что месячник и после его окончания будет служить напоминанием всем участникам дорожного движения, особенно нам, взрослым, о том, что именно мы - пример подрастающему поколению во всем, в том числе и в культуре поведения на дорогах.

С.Г. ЛУГОВОЙ,
начальник ОГАИ по обслуживанию административной территории Кировского района автомобильно-технической инспекции при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым.


























Категория: Официально | Просмотров: 983 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0