[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » ВНИМАНИЕ! ДЕТИ НА ДОРОГЕ!
14.46.06
ВНИМАНИЕ! ДЕТИ НА ДОРОГЕ!
К концу лета основная часть родительских мыслей сосредотачивается на подготовке своих детей к школьным будням. Ждут начала учебного года и учителя. С озабоченностью приходится встречать первый день осени и подразделениям Госавтоинспекции. Анализ аварийности на дорогах Крыма неумолимо заставляет сосредотачивать внимание ГАИ на проблемах детского дорожно-транспортного травматизма, а сентябрь в этом плане месяц особенный. К первому школьному дню вся несовершеннолетняя часть населения возвращается домой. Как правило, после долгого пребывания в местах летнего отдыха, где за все передвижения отвечали взрослые, у детей очень часто теряются навыки перехода улиц и дорог. В это время их невнимательность может привести к непредсказуемым последствиям. Для избежания подобных неприятностей большое значение имеют проводимые профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма на дорогах. Одним из самых емких, организуемым силами Госавтоинспекции, является ежегодно проводимый Всеукраинский конкурс-рейд под названием «Внимание! Дети - на дороге!».
К 1 сентября сотрудниками ГАИ обследуются прилегающие территории во всех Крымских школах, с целью восстановления или обновления дорожных атрибутов. О приближении к школам и детским садам водители должны быть заранее проинформированы для принятия мер предосторожности.
С момента начала обучения детей наряды ГАИ будут приближены к школам для нужного воздействия на беспринципных водителей, игнорирующих требования правил дорожного движения. Оказываться будет и помощь в пересечении проезжей части детьми.
Проводимый на территории республики конкурс-рейд не станет последним и единственным профилактическим мероприятием в этом учебном году.
Госавтоинспекция Крыма надеется, что данный комплекс мероприятий будет служить напоминанием всем участникам дорожного движения, особенно нам взрослым о том, что именно мы - пример подрастающему поколению во всем, в том числе и в культуре поведения на дорогах.

В.П. Бугайченко,

начальник ОГАИ по обслуживанию административной территории Кировского р-на автомобильно-технической инспекции при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым, майор милиции.






Категория: Актуально | Просмотров: 679 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0