[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Внимание! Дорогу переходят дети!
08.26.01
Внимание! Дорогу переходят дети!

№36 от 06.09.2018 г.

Наступает ответственный момент – наши дети идут в школу. Тысячи школьников с ранцами за спиной без присмотра взрослых отправляются на уроки. Дети, отвыкнув за лето от интенсивного уличного движения, бывают неосторожны. Чтобы помочь школьникам адаптироваться в транспортной среде, восстановить забытые навыки, связанные с безопасным поведением на дорогах, на территории РК сотрудники Госавтоинспекции с 15 августа по 15 сентября 2018 года проводят широкомасштабную профилактическую акцию «Внимание! Дети!».

Мероприятия направлены на повышение безопасности детей на дороге. С участниками дорожного движения проводится работа, сотрудниками ГИБДД акцентируется внимание на присутствие большого количества маленьких беспечных пешеходов на проезжей части, которые не всегда отличаются дисциплинированным поведением.

В рамках данного мероприятия инспекторы ГИБДД приняли участие в школьных линейках, посвященных Дню знаний, где провели разъяснительные беседы, проверили наличие в образовательных учреждениях «уголков безопасности», которые выступают в качестве наглядного пособия по обучению детей поведению на дороге, паспортов безопасности. Инспекторы проверяют эксплуатационное состояние подъездных путей к школам, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, организовывают проверку технического состояния автобусов, привлекаемых для перевозки детей и т.д. Наряды ДПС были максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний.

Водитель! Садясь за руль, помни, чтобы сохранить жизнь наших детей, строго соблюдай Правила дорожного движения! Соблюдайте скоростной режим, особенно вблизи школ, детских садов и спортивных площадок, будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания детей и остановок общественного транспорта, ведь в любой момент на дорогу может выбежать ребенок. При перевозке детей в автомобиле необходимо обязательное использование детских удерживающих устройств.

 

П.П. Федюшкин.

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 329 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0