[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Август » 10 » Вниманию пенсионеров!
14.15.37
Вниманию пенсионеров!

№30 от 27.07.2017 г.

Многих жителей района, особенно пенсионеров, волнует, есть ли какие-либо льготы на подключение газа. Например, пенсионерка из с. Новопокровка с таким вопросом обратилась к главе администрации Кировского района на личном приёме граждан. Тогда представитель Департамента труда и социальной защиты рассказал, что существует компенсация до 50% затраченных средств на подключение газа при наличии необходимого пакета документов.

После публикации обращения жительницы с. Новопокровка в ДТСЗ начали обращаться пенсионеры, рассчитывающие получить данную компенсацию. В связи с этим заместитель начальника МКУ «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района» Нариман Ибадлаев разъяснил жителям, что данная компенсация распространяется только на реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. В статье этого отмечено не было.

Обращаем внимание жителей Кировского района, пенсионеров!

Согласно Закону Республики Крым «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий» №218 от 17 февраля 2016 года ст. 3 п.1 п.п.5 социальная поддержка в виде оплаты в размере 50 процентов за подключение к водоотведению, газоснабжению и электроснабжению предоставляется только реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Разное | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0