[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Вниманию жителей Кировского района!
10.14.15
Вниманию жителей Кировского района!

№ 13 от  31.03.2016 г.

КИРОВСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «КРЫМГАЗСЕТИ»

уведомляет вас о том, что в соответствии с Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 30.04.2014 г. №2085-6/14 «О вопросах управления собственностью Республики Крым», в редакции постановления Государственного Совета Республики Крым №382-1/14 от 24 декабря 2014 года признаны собственностью Республики Крым объекты системы газоснабжения, расположенные на территории Республики Крым.
Распоряжением Совета министров Республики Крым от 21.01.2015 г. №24-р «О закреплении имущества» право эксплуатировать объекты газоснабжения, расположенные на территории Республики Крым, имеют ГУП РК «Черноморнефтегаз» и ГУП РК «Крымгазсети». Приказами Министерства топлива и энергетики Республики Крым газопроводы закреплены за ГУП РК «Крымгазсети» на праве хозяйственного ведения.
Следовательно ООО «Объединение Транс-Континенталь+» не имеет газораспределительных сетей и, согласно письму ГУП РК «Черноморнефтегаз» от 07.10.15 г. №14/03-3987, не имело действующего договора на поставку природного газа с ГУП РК «Черноморнефтегаз» и не имеет его в 2016 году.
Также согласно п. 7.5 типового договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, в связи с заключением настоящего договора ранее действовавшие договора газоснабжения прекращают свое действие.
Таким образом, абонент, заключивший договор с ГУП РК «Крымгазсети», прекращает всякое взаимодействие с ООО «Объединение Транс-Континенталь+». Всем жителям, потребляющим природный газ и не заключившим договора на поставку газа и техническое обслуживание газового оборудования с ГУП РК «Крымгазсети» необходимо в кратчайшие сроки заключить такие договора.
В случае отсутствия заключенных договоров ГУП РК «Крымгазсети» не может осуществлять поставку газа таким потребителям, а также нести ответственность за безопасную эксплуатацию газопроводов и оборудования. После уведомления потребителей граждане, не заключившие договора, будут отключены от действующей системы газоснабжения.
Просим вас не реагировать на незаконные действия представителей ООО «Объединение Транс-Континенталь+» и оформить взаимоотношения с ГУП РК «Крымгазсети», имеющим все законные основания для поставки газа и эксплуатации газопроводов.

Администрация Кировского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети».

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 1688 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0