[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Август » 26 » ВО ЛЬГОВСКОМ ОГРАБИЛИ БАНК
10.37.16
ВО ЛЬГОВСКОМ ОГРАБИЛИ БАНК
20 августа в селе Льговское двое 22-летних ранее судимых молодых людей ограбили отделение «Ощадбанка».
По данным Отдела связей с общественностью (ОСО) Главного управления МВД Украины в АРК, грабители подъехали к банковскому отделению на автомобиле «Москвич-412». Они ворвались в здание в масках и, угрожая пистолетом «BLOW» 9-го калибра, переделанным для стрельбы резиновыми пулями, выкрикивая нецензурные выражения, приказали находящейся в помещении отделения банка кассиру лечь на пол. Злоумышленники завладели крупной суммой денег в гривнах, евро и долларах и скрылись.
По тревоге был поднят весь личный состав Кировского и Белогорского райотделов милиции. Грабителей задержали «по горячим следам». Молодые люди рассказали, что для реализации преступного замысла они воспользовались отсутствием в отделении банка системы слежения и сотрудника охраны.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 187 Уголовного Кодекса Украины – разбой. Санкция – лишение свободы сроком от семи до десяти лет с конфискацией лично принадлежащего имущества.
Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 614 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0