[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » ВО ВЛАДИСЛАВОВКЕ ОГРАЖДАЮТ КЛАДБИЩЕ
09.30.30
ВО ВЛАДИСЛАВОВКЕ ОГРАЖДАЮТ КЛАДБИЩЕ
В селе Владиславовка ведутся работы по благоустройству одного из славянских кладбищ. Инициаторами наведения порядка выступили жители села.
Как рассказал депутат Владиславовского сельского совета Станислав Черевичный, жители села начали возмущаться, что ограждение на кладбище оставляет желать лучшего, нужно что-то решать.
– Я как депутат взялся за решение этой проблемы, – отметил Станислав Иванович. – Помог сельский совет, выделив 7 тыс. грн., часть средств выделила Партия регионов, потом приняли решение собрать с каждого двора по 100 грн. Конечно, сдали далеко не все, но определенную сумму собрать все же удалось.
Во Владиславовке 3 славянских кладбища, одно из которых старое и уже не эксплуатируется. Собранные 21 тыс. грн. планируется потратить на ограждение всех кладбищ.
– Работает нас до десяти человек. Ежедневно, около 15:00, после основной работы или когда сделаем все дела дома, мы выходим на кладбище, – рассказал С. Черевичный.
Костяк инициативной группы составляют семь человек: Станислав Черевичный, Василий Курдуняну, Алексей Пшеничный и его супруга Валентина, Петр Чернега, Валерий Катлабуга, Николай Ермаков.
– Нам всегда очень помогает Анатолий Лукьяненко, начальник гидроузла в селе Фронтовое. В частности, в этот раз он выделил нам самосвал для того, чтобы расчистить площадь за оградой, которую разрешили добавить к территории кладбища. Если до сих пор площадь кладбища составляла 60м на 60м, то теперь увеличится до 100м на 100м, – добавил Станислав Иванович.

Анна ПЕСТРИКОВА.













Категория: Вести из сел | Просмотров: 730 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0